Вячеслав Соловьев

Как узнать какой биос стоит в комп.?

IMB BIOS, AWARD BIOS, AMI BIOS, AST BIOS, COMPAQ BIOS, DELL BIOS как узнать какой из этих стоит в комп.? ? Заранее спасибо !!

Паша Максимов

CPU-Z
скачай
там всё подробно есть какой версия биос и как называется

Александр Богнат

В поиске наберите - dxdiag и нажмите enter. Там будут все сведения о системе.

*екатерина*

а оно тебе надо?

Елена Кашкавал

при загрузке на логотипе BIOS, если возможно, зайти в BIOS Что означают звуковые сигналы при включении компьютера? Award BIOS - Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания. - Непрерывный сигнал - Неисправен блок питания. Требуется замена. - 1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Типичное поведение исправного компьютера - компьютер загружается нормально. - 2 коротких сигнала - Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility для исправления ситуации. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы. - 3 длинных сигнала - Ошибка контроллера клавиатуры. Перезагрузите компьютер. Возможно требуется заменить материнскую плату. - 1 длинный + 1 короткий сигналы - Обнаружены проблемы с оперативной памятью. Проверьте правильность установки модулей памяти. Либо замените на другие модули памяти. -1 длинный + 2 коротких сигнала - Проблема с видеокартой - наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение к видеокарте монитора. -1 длинный + 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате. -1 длинный + 9 коротких сигналов - Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим) . -1 длинный повторяющийся сигнал - Неправильная установка модулей памяти. Попробуйте вытащить и вставить их снова. -1 короткий повторяющийся сигнал - Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль. AMI BIOS -Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания. -1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Компьютер готов к работе. -2 коротких сигнала - Ошибка четности оперативной памяти. Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти. Возможно требуется замена модулей памяти. -3 коротких сигнала - Ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти. -4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно требуется замена материнской платы. -5 коротких сигналов - Неисправен центральный процессор. Возможно требуется замена процессора. -6 коротких сигналов - Неисправен контроллер клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. Попробуйте заменить клавиа- туру. Если это не помогло, то возможно требуется заменить материнскую плату. -7 коротких сигналов - Неисправна материнская плата. -8 коротких сигналов - Проблемы с видеокартой. -9 коротких сигналов - Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. На экране монитора может появиться соответствующее сообщение. Требуется либо замена микросхемы, либо перезапись ее содержимого (если это Flash-память) . -10 коротких - Невозможно произвести запись в CMOS-память. Требуется замена микросхемы CMOS или материнской платы. -11 коротких сигналов - Неисправна внешняя кэш-память. Требуется замена модулей кэш-памяти. -1 длинный + 2 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты. -1 длинный + 3 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты. -1 длинный + 8 коротких сигналов - Проблемы с видеоплатой, или не подключен монитор. Проверьте еще раз установку видеоплаты в слоте расширения.

Людмила Нестерова

при включении пк клацай либо делет, либо ф2 - в самом биосе и прочтеш...

Андрей Гитерман

самое просто, через dxdiag, как уже писали

Георгий Мовшевич

Aida64 тоже покажет тип биоса

Vladimir Rodin

Модель материнки в Гугл - выйдете на оф. сайт, где ВСЕ описано.

Гульсина Ашурова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru