Олег Меньтюков

Свидетели Иеговы, почему в ПНМ, который вы считаете самым точным, написано "которое он приобрёл кровью своего Сына"?

Где ошибка в стихе синодального перевода?

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас
блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе
Кровию Своею.

(Деяния св. Апостолов 20:28)

На
Наташенька

"Ведь вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, 19 но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягнёнка. 20 Да, о нём было известно ещё до основания мира, но явлен он был в конце времён ради вас, 21 тех, кто благодаря ему верит в Бога, который воскресил его из мёртвых и дал ему славу, чтобы у вас была вера и надежда на Бога. "1Петра 1:18-21.

Иван

В синодальном много ошибок.
"Внимательно следите за собой и за всем стадом, в котором святой дух поставил вас надзирателями, чтобы пасти собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына"
СРАВНИМ пар. стих: с 1 Иоанна 1:7, где сказано: «Кровь Иисуса Христа, Сына Его [Бога] , очищает нас от всякого греха»

Ди
Диана

наверно скажут опечатка