Ekaterina Ponomareva

Я оказалась в тупом положении. Меня кинули обе подруги

Я дружила с Дашей, она постоянно мне завидовала, интриги строила, унижала (типа в шутку), смеялась надо мной. Мне это надоело, мы сильно поссорились и почти 2 года вообще не общались. В это время я дружила с другими девчонками, нашла новую замечательную подругу Настю и все у нас было отлично. А Даша все это время меняревновала, злилась, завидовала опять же, что я дружу с лидерами класса, смотрела наши с Настей фотки в ВК и вынашивала план как "вернуть меня",искала повод чтобы нас с новыми подругами поссорить. Попросила одну девчонку нас помирить, стала ко мне "подлизываться", ну я ее простила, я отходчивый человек.
Ну а в то время с Настей у нас начались размолвки... тк я ей постоянно жаловалась на то, как меня Даша обижала типа. а теперь я с Дашей общаюсь снова... но заметьте, все равно с Настей я лучше поддерживала отношения, ну в общем потом мы с Настей поссорились, она перестала с мной общаться, назло мне нашла другую лучшую подругу. теперь они не разлей вода... я осталась одна... ну и что мне оставалось делать, как снова начать дружить с Дашей? Тк она сейчас дна хоть немного проявляет ко мне интерес, я стала снова с не дружить, а она опять стала меня долбать, унижать, и смеяться надо мной типа "ты мне не подруга" и все такое. И в то же время она везде ставит фотки со мной, типа мы с ней лп, чтобы другие девочки со мной не дружили. Т. е она делает все для того чтобы мне не с кем было дружить. и я бегала за ней от безысходства, а она бы меня долбала.
И мне вообще так хреново... я бы с удовольствием вернулась к Насте, она лучшая, но теперь у нее уже другая подруга и Настя то думает что я с Дашей дружу и мне норм без нее... а на самом деле я в такой "дыре"....Что мне делать?
P.S только пишете по делу советы, а не осуждайте меня типа "найди лучше парня" или "детский сад".
Просто реально фиговое положение, до слез прям без друзей то как то... .

Владимир Бычков

будь собой и не под кого не подстраивайся... а лично мое мнение - "ты далеко пойдешь".

Ек
Екатерина

Ебать, скок ты пишешь ...

Ирина Рочева

А что уже не модно дружить в двумя-тремя подругами параллельно?
Что мешает- поговорить с подругой Настей и объяснить ситуацию?
Или поискать новых подруг, как обе твои экс-подруги?
Чтобы не рыдать от безысходности, стоит подумать - что Я САМА могу сделать?
Ну, и глубже - как и зачем выбираю таких подруг? что делаю, чтобы меня унижали?

Вячеслав Тур

Не бывает женской дружбы! И это лишь в редких случаях. Да и такие друзья не сдались. Веди себя с Дашей так, как Даша относится к тебе.