Dashdizzles

скажите какие признаки если форсунки будут подзасранные? ваз инжектор

Ирина Панина

не тянет при наступлении на педаль газа, увеличенный расход топлива.

Андрей

Там два варианта: либо отложение мешает соленоиду закрываться или открываться. В первом случае они будут лить и мотор будет богатить - свечи с черным налетом. Во втором случае бедная смесь - свечи со светлым налетом. В идеале коричнево-кирпичный цвет свечей. Не так страшен первый вариант как второй. Когда машина беднит - температура сгорания топлива выше - что сильно уменьшает ресурс мотора . Выходят из строя кольца и сгорают клапана и прокладка гбц. Мыть свечи лучше жидкостью Wins. Ультразвук разрушает запорные керамические детали соленоида. Вместо бензина подключают смесь Винса и бензина прямо на фарсуночную рампу, и мотор работает на этой смеси пока не заглохнет. В описании есть весь алгоритм процедуры промывки инжектора! Удачи!