Евгения Васильева

А как называется текущий госстрой РФ? Не республика - очевидно, не демократия- тоже.. . А КАК???

И куда сунуть Конституцию?

Милька Я

Тоталитаризм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas политический режим, имеющий полный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами жизни общества и человека.
Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.
Точнее формулировки не найдете!

Elzar

Авторитарно-тоталитарная диктатура

Павел

только не туда.. куда свою засунули

Павел Ребровский

"писда бандерлогам" - как-то так

Светлана Изотова

до людоедской демократии России далеко, и, я думаю, вряд ли ей у нас место
у власти правонаследники КПСС = ЕДИНАЯ РОССИЯ, только вот коммунистами они перестали себя называть
капитализм, как таковой, благополучно скончался еще при мракобесном марксе, в чем любой может убедиться, если прочтет ФИНАНСИСТА Драйзера

видимо, нынешний строй можно назвать КОММУНИЗМОМ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ

Стася Иванова

бандитский капитализм

Богдан

политический режим всё больше смахивает на авторитарный.