Лиза Сафронова

Беременные, а вы когда ходите на прием к гинекологу приносите что-то в знак "благодарности"?

Я вот ничего не ношу и не знаю, правильно ли это. У меня был такой случай неудобный один раз. Меня отправили на прием к терапевту в женской консультации, я пришла на прием, а у меня с собой был пакет с кое-какими вещами, которые я у бабушки забирала. Было лето и раздевалки не работали и мне пришлось зайти вместе с пакетом ко врачу. Она меня проконсультировала, спросила беспокоит ли что, ну и в том же духе, короче выполняла свою работу. . В конце советов надовала, что можно, что нельзя при беременности. Как прием закончился, то я поблагодарила врача и медсестру начала вставать и потянулась за своим пакетом, который стоял рядом. Они оба так посмотрели на этот пакет, с таким ожиданием, будто это мешок деда мороза с подарками, и продолжали смотреть, пока не поняли, что там для них ничего нет. И лица их сразу поникли, расстроились как будто. . я в такой ситуации была впервые, и мне было жутко не ловко. Я знаю, что ничего не обязана носить, но может все пациентки все-таки что-то приносят и мне лучше принести хоть шоколадочку, чтобы не было больше таких ситуаций? как например поступаете вы? Я лично считаю, что могу что-то принести, если буду чему-то благодарна, если есть за что. Может я не права, посоветуйте пожалуйста. .

Артём Снетков

У меня такая ситуация.. я попала к своей гине "по блату",через общую знакомую.. она у нас считается одной из самых лучших.. так вот они мне больничный делают можно сказать просто так... хотя если задуматься ни фига не просто.. у меня на протяжении всей берем. угроза и анемия... ну лана, это неважно! я им с мед. сестрой приносила после 1го скринига по пакетику (коньяк и конфеты каждой).. . я бы не сказала, что меня лечили лучше остальных.. и отношение обычное... хотела перед декретом еще чего нито задарить... но теперь нет ни желания, ни лишних финансов... да и не за что, честно..

Павел Кольцов

Ничего не носила и не ношу. Ещё не хватало.

Виталий Бондаренко

я бы с удовольствием поблагодарила своего гинеколога если бы мое сердце хотело это сделать ,,,но оно молчало, , наверное не за что благодарить было,, , к нам массажист к дочке ходил десять дней, ноги массировал, так вот ему помимо денег я еще подарила шоколадку! От сердца от души! Если не хочется благодарить то насиловать себя не надо! Вам верно написали, врачи за свою работу получают деньги, у них есть зарплата! Мы сами их ой как балуем ,,,мы же не благодарим водителя автобуса или дворника или продавца за из труд,,,

Александра Яковлева

они зарплату получают- нечего их приучать к халяве

Маринка Ахмедова

Я только после родов принесла врачу и медсестре по шоколадке и всё, вот такая я, неблагодарная...

Николай Боронин

Когда мне дополнительно будут пакеты таскать на работу, за мой тяжкий труд) так и я возможно, тоже принесу) а так - дулю! У них есть ЗАРПЛАТА!

Елена Гандаева

если гинеколог хорошо работал ну тлько если коробочку конфет. А ткач зарплату им хватает!

Риита Радикова

Я не ношу. Пока повода не было

Ладо Гигиташвили

Ничего не ношу, ибо у меня у самой денег не особо.. . Ручки только однажды принесла, и то когда попросили, сказав что им не выделяют на это средств.

Галина

Я не носила только из-за того, что мой гинеколог -моя сестра родная. Сами понимаете )))
А вот другим врачам ношу, если часто хожу. Хоть и сама врач. Понимаю, что мелоч, а приятно. От меня не убудет, если принесу шоколадку или фруктов пакет. А людям приятно. У них дети есть. И зарплаты очень даже не высоки. Пусть за мое здоровье скушают. Стоматологу своему ношу всегда на праздники. Никогда не возникает мысли, что мне "все должны".
Какое отношение, такое и лечение.

Гайрат Жиянов

Ни за что нашим врачам никогда не принесу ни конфетки!! ! Дуры безмозглые! 15 лет не могут от простейших заболеваний вылечить, 3-х месячную беременность путают неизвестно с чем, ходишь им доказываешь, что я права!
Ещё оказалось, что 10 лет лечили НЕ ОТ ТОГО!! ! В тюрьму бы их всех, но ничего не докажешь. Лечение часто прописывалось без анализов. Жаловалась заведующей, она сказала, что врачи такие опытные, что им и анализы не нужны - вы вообще такое представляете? ! Как я их ненавижу, кто бы знал!!!

Ma
Mariya

Только если перед каким нибудь праздником.. и все..

Дмитрий

Я ничего не носила и все было нормально. Мне это даже в голову не приходило.

Игорь Мишин

Я всегда приношу шоколадку или коробочку зефира и тд. Мне не убудет от 50-100 руб, а знаете, как приятно, когда дарят пускай ссамую недорогую шоколадку? Сразу отношение другое- ты заранее подумал о человеке, купил и принес! Как ты относишься к другим, так и они к тебе. И ко мне всегда врачи хорошо относятся, внимательно, откликаются на мои просьбы и тд. А своему гинекологу, когда становилась на учет по берем, принесла пакет с шампанским, чаем и конфетами- она всю берем меня замечательно вела, несколько раз давала халявные больничные, когда мне работать неохота было))

Azamat Mamedov

300 pyблей она с yдовольствием беpет
зато облизывает свеpхy донизy

Юлия Прохорова

Меня устраивал и доктор в консультации и медсестра (здоровенная казашка с лунообразной физиономией и специфическим акцентом - когда поняла, что она будет моей медсестрой - была в трансе, а потом по отзывам узнала, что она - одна из самых опытных сестер акушерок, очень компетентная и внимательная - вот так внешность бывает обманчива) . Беременность у меня была оооочень благополучная (несмотря на кучу рисков, анамнез, возраст и т. д. , которыми мне все выносили мозг в начале и гоняли по специалистам) , вижиты носили дежурный характер. Делала презенты к новому году, к 8 марта - стандартный набор - хороший чай, хорошие конфеты. Когда родила и приезжала с какими-то документами - купила большой торт. Обычные человеческие отношения

Df
Dfbnmmmm

Девочки, вы что? ! Неужели вы думаете, что у врачей высокая зарплата? Они и шоколадке рады! Вас же никто не просит деньги им сувать, а на обычную шоколадку за 30 руб можно и разориться.