Ko
Kostya

Нужна информация о "Химии в странах востока" Помогите пожалуйста, ничего найти про это не могу.

Виктор Бронников

Ну так наверно надо сузить область поиска. Под востоком можно понимать Японию, Китай и страны ЮВАзии? А под химией? Прежде всего, наверно, нефтепереработка. Затем бытовое производство и применение (Япония) , производство (Китай) .
Отдельная тема - Китай. Ты, может быть, не в курсе, что Китаю принадлежит 93% мировой добычи редкоземельных металлов. Открыв специализированную биржу, он диктует цены на этом рынке.
Так что надо на чем-то сконцентрироваться тебе.