an
andynova

Посоветуйте книжку по истории физике - не очень осложненную формалистикой - но и имеющую богатый библиографический

материал ссылки на источники и т. д. В книги рассматривается история языка данной раздела научного знания, рассматривается переход от одной парадигмы к другой, например, возникновение таких понятий как дальнего близкого слабого сильного взаимодействий и т. д. Рассматривается становление и недостатки атомистики и т. д. То есть не просто исторический аспект чтобы был, но приводился процесс развития идей в физики и её смежных областях: биофизики, физхимии, также развитие её структуры

Ольга Бортникова

грин неплохо пишет
атомная физика макса борна помнится хорошо читалась

Алёна Иванова

Хммм... Да уж.