Лёха Антонов

Что делать с кошкой помогите

Нашел кота у себя в доме взрослого домашнего вроде, сегодня отопление включили он вышел из подвала, худой около недели сидел там видимо, я его поймал принес в бытовку накормил он все на улицу просился я думал пойдет к хозяевам своим, а он вышел и под бытовку пополз и сидит там уж пару часов жалко что делать, он вылазить не хочет холодно на улице?

Hiкмат Тurовоv

Подкармливай его, если, правда, опять в подвал не сбежит. Боится оттого что видно уже получал от кого то пинка. Попозже подойдёт к тебе...

Андрюшка Андрюшка

Корми, он будет тусить там. Или еду положи вкусную, он только высунется - а ты его Хвать! И в бытовку! )
А вообще есть волонтеры, например форум Пес и Кот - туда обратись - может быть помогут пристроить животину, или посоветуют что. Они и на передержку взять могут - главное, чтобы территориально был кто-то близко

Мээргуль Полотбаева

Да, это домашний кот, может из окна свалился. Дорогу домой он не найдет, он всего боится, поэтому и забивается в щели. Хорошо бы, если бы вы его вытащили из под бытовки и поселили в тепло, может быть взяли домой. Пропадет кот на улице, неприспособлен он к вольной жизни.

Илья Зернов

отдать в добрые руки! или питомник на крайняк!

Татьяна Шиманская

ПодружИтесь.

Света Силантьева

Что такое бытовка?

Почему решили, что он домашний? У него есть ошейник?

Если он выглядит ухоженно, это не значит, что он домашний. Он мог вылизаться и на холоде начать блестеть.

Если у него есть доступ обратно в подвал- там и согреется, не пропадёт. Он же до этого жил как-то. Можете пока прикармливать. ПосмОтрите, как он себя ведёт. А он к вам проникнется доверием.

Если сомневаетесь- повесьте объяву в подъезде "найден кот. звонить сюда".

Я много раз выясняла так, что либо кота выпускают гулять, либо идиоты выставили кошку за проступок на время на лестницу, в качестве наказания.

Если хотите наладить с ним контакт- перестаньте пугать и контролировать его. Не стойте и не нависайте над ним, присядьте на корточки когда он к вам подойдёт, дайте понюхать свои руки, аккуратно погладьте, только так, чтобы он видел вашу руку, а не думал, что вы его пытаетесь сзади схватить. Оставьте ему еду, а сами отойдите на расстояние. Общайтесь с ним медленными словами (не резкими) и приветливыми интонациями. Вскоре он поймёт что у вас нет дурных намерений и пойдёт на контакт.