Ма
Марина

Плохо ли подавлять в себе кровавую злость?

Был один случай, когда один мой старый друг меня разозлил настолько, что мне голову ударила одновременно и кровь и злость. А я такой индивид, которого очень трудно вывести из себя! Скажите пожалуйста, насколько опасно такое состояние гнева и стоит ли его подавлять?

Рахат Борбугулов

Конечно это опасно. Нужно стараться абстрагироваться от таких ситуаций!

Даниэль Гоулман в своей книге “Эмоциональный интеллект” посвятил вопросу
воздействия злости на наш организм целую главу. И назвал он её “Когда
гнев равносилен самоубийству”. В ней он подробно описал те негативные
факторы разрушающие наш организм, и которые коррелируют с гневливостью
людей. Особенно подробно он описал то, как раздражительность человека
связана с частотой возникновения сердечных приступов и вороятностей их
повторения.

Валерий Корсаков

сразу бить надо