Даниил Павлов

У кого тоже также? может можно ускорить приготовление, что-то добавив чтоб быстрее готовилось?

Когда готовлю кусочками картошку в духовке или горшочке. Оно готовиться гораздо больше чем в рецептах всех указано 50мин. У меня становиться мягкой через 3.5часа. И я зареклась только поджарив до полу готовности картошку, получается гораздо быстрее. Только тогда в духовку а иначе пол дня будет в духовке находиться.

Анна Беспалова

Бывает так с картошкой, может сорт не тот, может ещё что, но сама сталкивалась. Правда, не три часа, но полтора точно.

Anastasiya Omarova

видимо температуру ставишь 40?)

Вера Коновалова

Я предпочитаю есть картошку сырой ...так что, не знаю !

Юлия Лебедева

а духовку включать пробовали сразу

Алексей Оболонков

Протуши в кастрюле, а потом в горшки и на стол.

Даха

значит, пора менять плиту (или духовку)

Анастасия Плотникова

что то с духовкой не то.

Елена Юн

А температура в духовке какая? нагрев идет только снизу или есть еще верхний гриль?
Керамика ставится в холодную духовку и потом выставляется температура и время.
А картошку можно вначале немного отварить, а потом класть в горшок, вот тогда она и будет готовиться 50 минут
Если вы хотите сырые продукты в горок. значит измените форму нарезки. Картофель нарезайте мелкими кубиками или ломтиками, он не разварится в кашу, т. к. блюдо будет готовиться без бурного кипения.
И горшок сверху нужно накрыть или крышкой или тестом, тогда образующийся пар будет способствовать быстрейшему приготовлению

Назгуль Исраилова

у меня за 40-45 минут картошка готовится, какая температура? попробуйте отварить до полуготовности