Кирилл Отдельнов

переход с дневного обучения на заочку

Если я год проучилась на специальности на дневном обучении, то при подаче в следующем году на заочное (та же специальность) я буду учится заново как с первого курса или переведут на второй?

Надежда Булкина

В случае успешной сдачи сессии переведут на второй.

Ал
Александр

Что значит: "при подаче в следующем году на заочное "? Если Вы собираетесь снова поступать, то, конечно, все заново. Если Вы будете переводиться, то можно только на 2-ой курс, на первый курс только поступают, перевестись на 1-й курс нельзя. Возьмут или нет, зависит от наличия мест, узнавать надо в деканате.