Юлия Кудрявцева

вопрос про двигатель ауди перестает тянуть после 4000оборотов

Всем привет!
Тема такая есть машина ауди 100 c4 двигатель AAD 115 лошадок коробка АВТОМАТ
расскажу о коробке в коробке есть спорт режим так вот начну с простого режима на нем когда газ прилично жмешь переключения происходят на 4000 оборотах и сбрасывает при переключении почти до 3000 при этом разгон нормальный тяга есть приличная с 3000 до 4000 но при включении спорт режима движок крутиться дальше но при этом после 4000 тяга просто пропадает обороты растут рев есть тяги нет и только при переключении появляется тяга но опять после 4000 тухнет
коробка стоит (АКПП 01N 097) 4х ступка
терь о движке мощность 115 при 5400оборотах
крутящий
168 при 3200оборотах
Объем двигателя 2.0л
сам движок не пердит не чихает работает ровно не дымит с низов едет отлично но после 4000 все тухнет
с чем это связано сам движок такой не оборотистый или коробка?

еще есть вероятность что какая то форсунка чуть чуть подтекает так как когда мошина постоит минут 20 заводиться только после кручением стартера секунды 4

Ли
Лилия

По-моему это турбовый мотор а не атмосферный? ! Могу ошибаться. Надо диагностить пройти все адаптации и посмотреть ошибки. Профилактически помыть дроссель и форсунки. Посмотреть какого цвета свечки. Если белые - надо искать подсосы воздуха! Там на впускном коллекторе куча трубочек, достаточно одной слететь или развалиться, как машина начинает беднить и прогарают клапана и т. д. Фильтра топливные и воздушные надо поменять ...Много причин могут дать такую проблему (((

Вова Vk

Возможно колпачки надо поменять маслосьёмные. Залить другое масло. поменять воздушный фильтр. Ну и на последок можно раскошелиться на паука 🙂 И машине легче и тебе драйв.