Ольга Вишнякова

подскажите, почему на конце givin' ставится апостроф

Елена )))

Потому что это слово по правилам пишется giving, а запись givin' иммитирует диалектное произношение. Вроде "чё" вместо "что" по-русски.

Alex Klyuykov

сокращение от giving

Svetlana Lebedeva

Александр уже написал, а я добавлю, что 'g' заменилась в разговорной переписке апострофом, потому что буква 'g' не произносится как таковая, диграф ng образует отсутствующий в русском языке звук [ŋ], который ближе с 'n', нежели к 'g'

примеры: givin', shavin', runnin,' etc.