Антон Винокуров

Почему ангелы умеют петь, а боженька нет? Или он просто не хочет. А что Он вообще делает?

Мария Соловьева

Ангелы не поют так как они нематериальны, а звук имеет материальную природу - колебания воздуха. Ангели да и сам Бог состоят из другой субстанции. Бог не имеет физическую форму и существует вне физических законов, Бог не видит глазами т. к. глаза нужны для приема электромагнитного оптического излучения, уши нужны чтобы ловить колебания воздуха, ноги нужны чтобы преодолеть силу тяжести, другими словами люди подстраиваются под физические законы когда сам Бог находится над ними, ведь именно он их создал. Таким образом утверждение "Бог создал человека по своему образу и подобию" не выдерживает никакой критики.

Евгений

За нами наблюдает.)

На
Наталья

Занят решением наших проблем

Наталья Силаева

А он (по определению) существо духовное, не имеет никаких органов. В том числе и связок. Хотя тут веруны кривят душой, ведь в библии полно моментов, где бог "ходит", "говорит" или "смотрит". Словом, недоработана концепция у них. А им пофиг, им наоборот, чем более невнятно, тем лучше - легче от критики отбиваться. Всегда можно свалить все на "иносказательность библии".

I G

Он любит играть на флейте.