Ольга Дудова

Почему атеисты не умеют отвечать за себя? На простой вопрос +

что вас останавливает убить чела? Ну всё что угодно написали, только ни кто не ответил по факту, в особенности прикрылись верующими " это ваша стихия убивать, мы не такие " Ок, Вы не такие, пожаа. а. а. луйста, ответьте хорошие, почему вы боитесь убить чела? представьте, что нет законодательства ..или к примеру, убить можно так, что ни кто не узнает.. .

Юл
Юлия

Да, убил бы, почему бы и нет. Только жёстко, мучительно.... Достал бы все внутренние органы, а потом съел.... Зачем убивать человека просто так, сука, если он ничего тебе не сделал. Он такой же как ты, бля. Животные разве убивают друг друга просто так, без причины???

Ел
Елена

Он ведь человек, пусть живет своей жизнью. Что за маразм? Вы не убиваете, потому, что боитесь Бога, законодательства.... У Вас вообще все Вальты в колоде?

To
Tony

Я не атеист, но ваш вопрос просто не имеет ответа. Если бы кто-то задался целью убить человека и остановил бы себя, то ответил бы вам, что именно его остановило. Если мне в голову никогда не приходило убить человека, то почему я должна знать почему я бы его не убила. ДА ПРОСТО МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!! ! Так что может ваш вопрос пора снять?

Мария Полухина

Нафига убивать чела?

Ек
Екатерина

Ответ очень прост
Могу ответить за себя:

1. Человек может жить ТОЛЬКО в обществе

2. Значит нужно, чтобы общество существовало

3. Значит по возможности нельзя делать поступков, разрушающих общество

4. Убийство по любым мотивам, кроме конкретно санкционированного обществом же - именно такой разрушающий поступок

5. Значит убийств не должно быть

Короче выразил великий Кант, в упрощённой формулировке: "Не хочешь, чтобы убивали ТЕБЯ - в первую очередь не убивай САМ"

Как видите (повторяю для непроходимых дур) - СТРАХОМ тут и не пахнет. Разве страх за разрушение человеческого общества.. .

Зацените, как это бесконечно далеко от идиотских
1. "Не убий ибо я бог твой" (И. Христос)
2. "Убивайте всех, бог своих узнает" (Легат Арно)

И вообще, ОЧЕНЬ рекомендую почитать Источник.
Я с ним согласна - ГЕНОЦИД в современном мире - вина современныой религии.

Так кто - убийцы???

Елена Овчинникова

почему ты не умеешь читать? Тебе все ответили ясно и четко. Атеист - психически нормален, не получает удовольствия от убийства, более того - все подсознательные инстинкты этому противятся.

а почему вы, верующие убиваете всю историю налево-направо? У вас вера отбила все человеческое?

Юля Фёдорова

Не стоит выплескивать на атеистов свои недостатки

Дело не в том - убить или не убить. . Вопрос в том при каких обстоятельствах

Иван Родькин

меня ничто не останавливает убить человека. просто мне это не нужно ). Когда-то нас с подругой оскорбил один хрен. . (Царство ему Небесное) , так у меня созрел план: спрятать в лесу бензин, пригласить его на попойку, усыпить и поджечь. Но Мудрый Господь забрал его вскоре )

М*
Макс *********

Крестоносцы вон законно неверных убивали, да и православные, скажем, колонизаторы Сибири. Да и отсутствие веры в персонифицированного бога разве отменяет существование у человека системы ценностей? Вера в конкретное божество – лишь один из миллионов параметров личности.

Светлана Мариськина

А что останавливает собаку не загрызть другую собаку? Не смешите пожалуйста....

Р;
Рост ;-)

Я ж ответил.

@(
@юличка@ (@@@)

никто их не останавливает (кроме страха вооруженного отпора)

Алексей

Если он будет угрожать моей жизни, или жизни близкого мне человека, то обезврежу или убью (как самооборона) не задумываясь.
почему не убью просто так? А зачем? Я ведь не животное, а другой человек не добыча.
убить ради удовольствия? Это отклонение, его нужно наблюдать.
в общем и целом, при необходимости могу и убить.

Да
Дарья

тогда ничего не мешает.

Selvins Bite

атеист такой же верующий только атеист не верит в сказки.
убийство другого человека зависит от обстоятельств, условий, психики человека и чего угодно и в меньшей степени от веры.

Алексей Оболонков

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. (Иоан. 10:10,11)

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение. (Лук. 9:54-56)

Галина Солодухина

Читайте литературу, мадам (с)
А если рекомендованный Вам Кант не пойдет, читайте Достоевского

Сергей Бережной

Вообще такая мысль никогда не появлялась. Мне в принципе не надо никого убивать.