Иришка Гынга

Интересный вопрос задали способен ли Израиль уничтожить Иран?

Артём Леонтьев

Так однажды Германия напала на Россию.

Иван Поляков

Если нанесет ядерный удар, то экономику подорвет, а если обычными вооружениями, то Тель-Авиву не позавидуешь.

Юрий Бабий

ресурсов собственных не хватит, ежели тока фша поможит

Кристина Михайлова

В данный момент они как не странно союзники так что лучше бы они отношения наладили так как обе являются интересными странами нахера вот "уничтожить"откуда такая кровожадность та? : )

Елена Шведова

по силам конечно способен, но у стран, как и у людей бывают психологические проблемы. например у Израиля непереносимость вида крови, да и убить государство ему видимо так же тяжело, как человеку-собрата. На мой взгляд убийство как человека, так и страны неприемлемо, но нужно видеть четкую грань между человеком и врагом!

Околя

С дуру можно и ..уй сломать

Оля Дембицкая

Наоборот (мое мнение)

Ольга Тюленева

Лондонский институт стратегических исследований еще несколько лет назад представил сценарий ядерного конфликта между Израилем и Ираном. Если Иран располагает ядерным оружием, то он может попытаться нанести по Израилю ракетно-ядерный удар выпустив залп из 10-20 баллистических ракет с ядерными боеголовками мощностью по 20 кт. Израильская ПРО уничтожит 50-80% ракет. Оставшиеся могут нанести серьезные потери 200-800 тысяч человек. Но при этом, Израиль, использовав 40% своего ядерного потенциала, примерно 70 ядерных боевых блоков по 50-100 кт, уничтожит половину иранского экономического потенциала и 20-25% населения. В ИРАНЕ возникнет гуманитарная катастрофа и он перестанет существовать как государство. По мере развертывания израильской ПРО, предполагаемый ущерб для ИЗРАИЛЯ снижается. В конвенциональном конфликте у Ирана просто нет шансов.