Саня Sav

Какая планета легче прорабатывается, которая в изгнании или в падении? И почему, объясните мне пожалуйста)

Маргарита Дивеева

Кто слабее зависит от того, что вы считаете более сильным положением: обитель или экзальтацию. Если обитель, то оппозиция к ней - изгнание будет самым слабым положением. Если экзальтацию - то падение. Но то, что из этого будет легче прорабатываться зависит не от того падение это или изгнание, а от личных качеств человека, количества связей планеты с другими планетами, её положения в домах и иерархии в гороскопе. В общем случае, чем чаще жизнь сталкивает человека с проблематикой, вызнанной слабой планетой, тем, теоретически, больше шансов на проработку. Хотя ещё зависит от того, насколько качественные инструменты проработки у человека в наличии, то есть, от силы других планет.

Надежда Малышева

Что в вашем понятии "прорабатывается", если она в "изгнании", то в "изгнании", если в "падении", то в "падение", любое изменение это искаженная, ложная энергия, т. к. изначально при рождении она была другой, может после "проработки" создастся какая-то иллюзия чего-то, но это будет ложь
хотя не знаю кто ввел эти понятия, энергия планеты немного меняется в зависимости от её положения в знаке, доме или аспектах, какое может быть от этого "падение" или "изгнание"?
или такой пример, например, если планета в обители и полностью искажена Лилит (с ней связана и + гармоничные аспекты к ней) о какой силе планеты можно говорить если её энергия практически вся ложная, а планета которая в "изгании" с истинной энергией (+Белая Луна) "вытягивает" весь гороскоп, т. е. восстанавливает и свою энергию и энергию других планет

Светик Коврова-Степанова

изгнание более сильное положение