Амано Эрис Велиалитовна

Как представить что находится за вселенной?

Знаю, таких вопросов было очень много. Может быть вселенная и не бесконечна (156 миллиардов световых лет) , но что же за ней? Пустота? Как это представить? Просто черная пустота. . бесконечная темная пустота.

В общем, кто что думает по этому поводу? Лично я ничего не смог найти про это.

Станислав Зимин

вселенная и есть бесконечная пустота

Владислав Рудман

я не слишком шарю. но вот тебе пару фактов.
вселенная это не аквариум а механизм, образовываются новые туманности, звезды, планеты, метеориты летят, галактики смешиваются, например наша галактика помойму с андрамедой скоро смешается ( если память не изменяет именно с андрамедой) , произойдет скоро - это через фигову тучу лет.
откуда цифры про 156 миллиардов? я помню в новостях читал что мы увидели галактику в том виде, в котором она была 700 миллиардов лет назад, то есть вот такой диапозон что мы видем, а какая она именно в этот момент фиг знает.

Дм
Дмитрий

Представь вселенную в 4 мерном пространстве в виде шара. Тогда получается внешняя поверхность такого шара в тот же самый момент времени является и внутренной поверхностью в зависимости от точки наблюдения. На ютубе полно видеороликов где ясно и четко объясняют природу 4 мерного измерения на пальцах.

Юленька Сидорова

Элементарно!! ! )))

Сергей Новиков

это мы будем познавать вечно в следующей вечной жизни!

Алла Грощенко/захарова

Вселенная конечна. А вопрос не имеет смыла

Наташа Метельская

Вот ты слетай и нам расскажешь

Ильина Ксения

ничто не вечно кроме вечности! матрица расширяется! материя (Пространство-Время) и оно уже на миллиарды лет впереди и совсех сторон! а там - Будущее и оно любит нас)))

Виктория Щурова

а нафига это представлять? невозможно представить и 156 миллиардов св лет ...есть звёзды на 157 миллиарде или нет - что это меняет? человеческое воображение с трудом работает в диапазоне сотен - тысяч км какие кальпы? какие эоны?