Елена Прусова

Вы можете представить, что вселенная бесконечна?

Я не могу понять, что все, что окружает меня, вся вселенная - это всего лишь возмущение пустоты. Что есть миры, где нет пространства и времени. И то, что наша гравитация имеет отношение к другим измерениям. Я могу представить, что и сейчас где-то идет большой взрыв, но что за ним - ничего. И это "ничего" я не могу представить, что оно везде.

Алексей Батькович

Нет, Вселенная не бесконечна. Многие вещи человек не в состоянии представить и понять. Многое лежит за гранью того что может мозг человека. На мой взгляд теория Большого взрыва, это полный бред.

Р Сабиров

представить бесконечность намного проще, чем конечное пространство. Потому и все древние математические теории - числа, геометрия - бесконечные.

Представляй как рельсы, уходящие к горизонту

Но к чему это? Вселенная-то конечна, всего 13.8млрд св. лет, доказано строго еще полвека назад, а уже лет 15 как ее астрономы видят всю полностью.

Сергей

Я могу, а тебе не спится да??))

Мария Белоусова

не представляю...

Виталий Моисеев

Как объясняли на лекциях по высшей математике - это далеко-далеко, а оттуда опять далеко-далеко и опять, и ещё дальше.

Алексей Пасечный

Сума сойти! Никогда бы не подумал! А на самом деле как можно представить бесконечность? Я лично представляю так: Взять хотя бы атом. Не правда ли он очень похож на звезду с вращающимися вокруг планетами. Возможно и наша солнечная система, это атом какого то вещества. А это вещество то же является частью какой то планеты которая, в свою очередь состоит в звездной системе.. . и так далее. Другими словами можно предположить, что мы находимся, в какой то части между микро и макромиром.