Галина

с детства пытаюсь понять, как так, что Вселенная бесконечна. . просто интересно, а вы можете себе это как-то представить?)

Ирина Горячева

Реально представить... невозможно, но тогда возникает другой вопрос: а если у Вселенной есть край или конец, то что там - дальше? И тогда приходишь к выводу, что там тоже или другая Вселенная или тоже бесконечность...

Сергей Серов

На каком расстоянии от тебя (психологически) находится компьютер и например полярная звезда ? )
ЧТо дальше, а что ближе? Есть ли смысл в дальше -ближе ?

Ирина Соболева

пока не будет доказано что она имеет границы - считай смело бесконечной...

Катерина Katesekret

..сам придумал, сам собою оживил, сам прошёл безконечную (МНОЮКОНЦОМНАЧАЛНАЧАЛОМ новым безконечным ВЕЧНЫМИ ПЛАНЕТАМИ ВНУТРИ ВСЕЛЕННЫХмоихдочЗВЁЗДШАРАМИ-+КОСМОСАМИмноюоднимпапамиПЛАНЕТАМИШАРАМИ со в них искорками звёзд точками уравновешенных искорками планетками, и на одной точкою и сижу и пишу о том, что у ВАС ДВА ЗРАЧКА АБСОЛЮТНО ЧЁРНЫХ ОТ СМОЛЯНЫХ УЖЭ ПЕРВЫХ ТО ДВУХ ВСЕЛЕННЫХШАРАМИ, один ещё этот шаркосмос со планетою моею ТЕРРОЮ весьма не вечною для людей на ней . А НА САМОМ ТО ДЕЛЕ УЖЭ ВСЕЛЕННЫХКОСМОСОВШАРОВ МНОГО И ВСЕЛЕННЫХДОЧЕЙМОИХЗВЁЗДсовечнымивнихмноюсынамиТеррамивечнымиРаями (не людям, А люди то смола асфальта, а люди то атомы в машинах, а люди то бензин для машин ..,ПРИВЫКЛИ люди ко тому, чего не во времени им и нет и едят люди себя и в атомах и не могут увидать.., ДАЖЭ БЕЗКОНЕЧНОВЕЧНО = Я ПЕРВЫЕ ВСЕЛЕННЫЕШАРЫ УЖЭ ДАВНЫМ ДАВНО ЗАМКНУЛ ДЛЯ ПЕРВОГО УМА, от которого и пишу им жэ..,

Алексей Елистратов

Это"файл"не нашего"формата"...Мозг ограничен в понятии бесконечности...

Катя Соловова

жаль что ты не мужчина!! ! сразу бы все поняла и представила если б тебе парашютными лямкам на 1500 метрах яйки прищемили. и про бесконечность времени ...тоже бы представила!!!!

Энже

В своем представлении, я давно вышла за пределы Вселенной. Там вселенные чередуются с черными дырами. Что дальше -слов нет, объяснить это.

Oscar Zhumaniyazov

Вы представляете неправильно.. видимо)) ) Нужно не бесконечно большие объёмы представлять, а БЕСКОНЕЧНО МАЛЕНЬКИЕ...

Игорь Светлов

Бесконечность, это вымышленная категория, которая означает тупик в осознании пространства. Не более и не менее, ее можно воспринимать как слово, характерезиющее границу неопределенности. Но пофантазировать можно. К примеру бесконечность может характеризовать множественность реальностей заключенных одна в одной. Тогда бесконечность приобретает осязаемые очертания.