Светлана Елисеева

В Египте кому что понравилось интересно? Стоит ли ехать в Каир или другой город на экскурсию? Говорят что мрачновато там

Андрей Шитиков

Незнаю про город но море как в кино про команду Кусто если корралы и отели гуд, это тебе много кто подтвердит) Можешь глянуть тут наглядней - https://www.youtube.com/watch?v=FGV_AwGsSf0&index=5&list=PLZXAOCVlcuS9UZxVPPQWnD4AHzLaNGHnR

To
Toru

Была и неоднократно до всех этих революционных событий. Каир мне не понравился, очень сложное дорожное движение, пирамиды понравились издалека, в Луксоре, на мой взгляд. гораздо интереснее. Очень понравилась Александрия. Ехать на один день в Израиль из Египта не советую: дорого, долго, тяжело

Ре
Регина

Мрачновато сейчас на экскурсии ездить, там главное это море и рыбки

Виталий Селиванов

Проехал всю страну с севера на юг (вплоть до Асуана) . Посмотреть есть что и это мягко сказано. В том числе и в Каире и Луксоре. Только вот ехать туда на один день - это значит ничего не увидеть и, с большой долей вероятности, получить неверное представление об этих городах.
Двухдневная экскурсия - это минимум. Ещё лучше - экскурсионный тур с круизом по Нилу и последующим отдыхом на побережье Красного моря.

Милан Макаров

Лично пока не была. собираемся в начале след месяца, и я соответственно "проштудировала" сайты и отзывы об экскурсиях. Как по мне так стоит побывать в Каире, и в Луксоре то же.... единственные негативные отзывы по поводу таких экскурсия-это доооолгая дорога, 5часов на автобусе и переход границы то же занимает время. НО... есть экскурсии на самолете, они стоят дороже-примерно 200$.Так что вы думайте сами... Вообще я лично за этим туда и еду и обязательно поеду в Каир и/или Луксор, самолетом) )
может и там увидимся))) УДАЧИ)

Андрей Иванов

Лучше в Израиль, когда еще такая возможность выпадет, посетить такие места

Александр Кадин

ну вот в Каире или на всяких пирамидах я не была, Египет как то не привлекает, но ездили на экскурсию на райский остров Махмея, я конечно была поражена цветом воды, нереально бирюзовая, песочек, но лежаков нет как таковых, ну а в целом кормили очень даже не плохо, очень красивые фото можно сделать, если смотреть фото, не зная что это в Египте, то можно подумать на какие нибудь Мальдивы или др. острова, второй раз я бы точно туда не поехала... ожидалось большего, просто поразило что есть такая красота в Египте)

Наталия Леванюк

Я была на многих экскурсах... И в Хургаде и в Шарме. Лучшая экскурсия-ласты, маска с трубкой и отель с хорошими рифами! С первого же дня и бесплатно)) ) Каиры и Луксоры-для любителей развалин каменных и статуй... Очень долго и муторно ехать на автобусе, на самолёте-дорого. Сафари по пустыни... не знаю, меня не впечатлило... Главное всё это брать не у отельных гидов.... Дайвинг-интересно.

Татьяна Якубенко

Египет неплох, пару дней назад приехали, полные впечатлений. Тут сделали небольшой обзор https://www.youtube.com/watch?v=v5YWAQvwWxo&index=7&list=PLjBkGVAAZC83cJbsTmGNv686eCdxPXecP