Анастасия Гусейнова

Решил научиться строить электрические цепи. Есть базовые понятия физики но плохо понимаю для чего нужны те...

Решил научиться строить электрические цепи.
Есть базовые понятия физики но плохо понимаю для чего нужны те или иные элементы в данной цепи в данной последовательности.

Что посоветуете почитать, посмотреть? С чего вы начинали?

Александр Подковыров

Вспомните как вы учились читать. Сначала вам показывали отдельные буквы и при этом произносили звуки. Лишь после этого навыка начали связывать простые слова. Тоже самое и в схемах, научитесь сначала элементарным вещам, а последовательность придет позже. Поверьте НИКТО не рождается грамотным, все постигается с годами учебы. Источников познания для начинающих сейчас предостаточно, книги, видео, сайты в инете. Наберите нужный материал с пометкой " для начинающих" или "для чайников" и вас ждут тысячи предложений.

Юрий Кальянов

по моему сейчас, когда есть интернет, в этом нет большой трдности. Другое дело у нас когда небыло ни то что обильной информации и магазина радиотоваров, а паяльника то путёвого не было, самоделки делали. хотя потом уже живя в городе осознал что те времена были самые интересные в жизни представь за неделю по 20 антенн задирали метров по 10...

Юрий Лосев

Прежде, чем заниматься синтезом, нужно позаниматься анализом. Возьмите пару десятков готовых схем, и разберитесь как они работают.

Журнал Радио.

Анна Сёмина

Как, на ощупь, найдёшь тех, кто в радиоприёмнике разговаривает, то сразу все основы поймёшь!

Иван Поляков

Я в детстве далеком... клал конфеты перед трансляционным ДИНАМИКом- и часами сидел ждал, когда из динамика выйдут маленькие человечки, что там разговаривают.... затем надоело все- разобрал и собрал удачно обратно ПАРу "Тарелок"...с тех пор не изобретаю ничего нового, мои силы уходят на то, что разобрали ( разбили) те торопыги, у кого не хватило умения\ терпения....

Анастасия Егорова

Я 6 лет учился, чтобы понимать.. . Радиоинженер.. . Материалов много.. . РЦС самый жеский предмет бвл.

Виталий Галаганов

я начал с того что связал все нули в один узел и включил питание

Александр Кравченко

Физика здесь не причём. Для начала надо пойти на курсы электриков, там дадут основы. Ну а дальше всё зависит от вас- надо читать много материалов про электротехнику, изучать схемы и т. д. Книги и интернет вам в помощь. И после курсов обучения желательно поработать электриком, это будет хорошей практикой. Коллектив где вы будете работать тоже очень много даёт.