Допустим, есть батарея из последовательно соеденённых 4 аккумуляторов.
Если подсоединить батарею к слабому двигателю, он будет выдавать большую тягу чем если бы к нему подсоединили один аккумулятор?
Цепь из 4 двигателей будет выдавать ту же тягу что и один из двигателей или вчетверо больше?
При подсоединении батареи к двигателю большего размера он будет выдавать большую тягу чем цепь из нескольких маленьких?
Заряд из батареи закончится с той же скоростью что из одного аккумулятора?
Техника
Как работает электрическая цепь? составьте представление.
1. Тяга (мощность на валу) увеличится раза в 1,5, не более: произойдет насыщение магнитной цепи.
2. В четверо бо́льшую, если они на одном валу.
3. Чем больше двигатель, тем выше его кпд, поэтому один большой даст бо́льшую тягу, чем несколько маленьких, равных в сумме потребления потреблению большого.
4. Время разряда батареи из 4-х аккумуляторов равно тому же для одного, если первая тянет 4 двигателя, а второй — один: потребляемый ток ведь будет одним и тем же.
Слушай, а ведь за такие вопросы Эдисон взял бы тебя себе в лабораторию. Да и вообще любой, кому нужны толковые любознательные сотрудники. Имей это в виду и расчитывай на это в будущем!
Ospan Zhylkibaev
А электролиты не сгорят разве? Аккумуляторы же ток не только собственный, но еще и остальных троих проводить будут. А рассчитаны только на свой. Да и вроде же между плюсом и минусом только разность потенциалов, а в самом аккумуляторе ток не проводится.
Вадик Шилкин
XD, я думал что лампочку придумал Тесла)))
по очереди:
если акки подключены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то напряжение на нагрузке есть сумма напряжений акков, например 4*12=48. Если присоеденить к 12 вольтовому движку то тяга будет охрененная, но недолгая.
Вадик Шилкин
Сгорит?
Татьяна Шпак
Цепь из 4-х двигателей это 4 одинаковых падения напряжения, значит тяга упадёт, НО вспоминаем, законы электротехники: при снижении напряжения, момент на валу двигателя снижается квадратично, иначе говоря один акк и 4 последовательных двигателя, может с места и сдвинутся, но силы не будет ваще
1) да, двигатель сможет выдать большую тягу, но на весьма ограниченное время, он сгорит.
2) да, конечно. это всё равно, что тащить что-нибудь одному, или в четвером
3) тут нужно сравнивать непосредственно по мощности4) да, с той же. если аккумы собрать параллельно, то такой батареи хватит на дольше, так-как суммироваться будут токи, а не напряжения.
источник питания должен соответствовать номинальному напряжению потребителя, ток источника может быть любым.
Вадик Шилкин
А цепь из четырёх разве не сгорит тоже?