Техника
Как сделать электрическую цепь?
Подскажите, пожалуйста, как создать цепь наподобие этой, чтобы светодиод загорался без розетки? Что это за полоска и где можно взять такую кнопку? Скриншот сделан из небольшого видеоролика, где этой полоской, как я поняла, приклеивали контакты. Объясните, пожалуйста, гуманитарию.

Всё элементы вашего скриншота достоверно описаны в предшествующих ответах, кроме одного, -
пленки из медной фольги с двойным проводящим адгезивом.
Несколько месяцев назад держал в руках музыкальную открытку собранную с помощью подобной ленты, понял, что материал ленты доселе мне не встречался, но не понял, что это было её нецелевое использование.
Здесь http://www.platan.ru/company/article5.shtml
есть статья про Экранирующие ленты 3М.
Среди них есть лужёные, думаю, что липкий экран, как верно указано в статье, здорово поможет тем кто подготавливает приборы к проверке на ЭМС, ну и как дополнительный проводник, когда нет иного выхода.

есть статья про Экранирующие ленты 3М.

Это полоска медной жести. Ты можешь вместо нее использовать любые металлические предметы.
Кнопка, светодиод и батарейка - из магазина.
Мерей Бимаханов
Большое спасибо!
Просто медная лента, легко заменяется проводом, проволокой, паяным соединением на макетке.... Тактовая кнопка есть в любом магазине радиоэлементов. Даже в школе цепи по-сложнее были, что за детский сад...
Мерей Бимаханов
Благодарю за оперативный ответ)
Батарейка 3 вольта. Можно взять любую другую на такое же напряжение. Кнопки такие не знаю где продаются - у меня их коробка. Светодиод можно взять любого цвета.
Медная фольга, канцелярская скрепка, литиевая батарейка (3 В) от часов или брелка автомобильных ключей, кнопка из старого видеомагнитофона или т. п., ну и светодиод оттуда же, наверно.
Мерей Бимаханов
Спасибо огромное)
Просто приткни светодиод к батарейке в нужной полярности и он загорится. Тоже самое стоит в зажигалках с фонариком.