Наталья Ушаткина

что такое место социологии в системе наук краткое содержание

Вера

При изучении этого вопроса следует выделить аспекты взаимодействия социологии с другими общественными дисциплинами Социология исследует все социальные процессы, независимо от того, какими они есть: экономическими, политическими правовыми, творческими, религиозными, философскими, нравственными и др. . она коренным образом отличается от других генерализуючих общественных наук, поскольку анализирует общество в единстве всех его сторон, отраслей и сфер, весь социокультурное пространство.