Виталий Ермолаев

Определение сущности социологии как науки?

Нужно привести пример определения сущности социологии как науки современными авторами учебников, лекций и прочим и раскрыть...

Н*
Ната ***

ну основатель социологии О. Конт можншь о нём сказать
далее из современников: Г. Спенсер, Гидденс, А. Щюц, Р. Мертон и Парсонс и др
уз русских Сорокин Питриим, Знанецкая, Ядов
вообще существуют много направлений в социиологии так-то моешь по направлениям посмотреть:
структурно-функциональный
этнометодология
понимающая социология
символический интеракционизм и т. д

а вообще посмотри учебники Осипова и Добренькова, там они уже все перелопатили и на блюдечке поднесли. удобнее всего на гумере (сайт такой) смотреть

эт я те как социолог говорю)