Олег

Подполковник польской армии прав насчёт фашизма, захватившего Украину и грозящего снова напасть на Польшу?

Фашисты у наших границ. Я не являюсь русофилом (подчеркиваю, решительно) , но тут я прекрасно понимаю Путина, это фашисты. И Путин совершенно прав, с ними надо бороться, потому что Европу из-за них охватит пламя пожара. Это какая-то жестокая шутка истории, что я признаю правоту Путина и русских, но в этой ситуации я не вижу иного выхода. На одном из фото мы видим "резуна" из так называемого батальона АЗОВ (с АК-74 и с прикрепленным к ней гранатометом) . Это банда преступников, которая только приняла название "батальон". Смею напомнить, что такое название имеет право взять только армия, а не группа бандитов. В данный момент могу сказать однозначно, что в зоне действия того же батальона АЗОВ обнаружены признаки преступной деятельности - военные преступления, совершенные по отношению к гражданскому населению. Если никто не замечает некоторой связи, я скажу только, что УПА делала большие «военные успехи» именно в «борьбе» с гражданским населением. Неоднократно говорилось и о таком подразделении, как 14. Waffen-Grenadier-Division der SS ("Galizien" - galizische Nr. 1). Хочу только напомнить, что указанная дивизия входила в состав войск СС, а эта организация была признана Международным Военным Трибуналом в Нюрнберге одной из четырех преступных организаций, созданных Гитлером - NSDAP, SS, SD, Гестапо. У этих людей на головах польские шлемы. Да, польские, хотя и очень похожие на американские. Но это шлемы, произведенные в Польше и вполне легально им предоставленные. Дошло даже до того, что элементы польского обмундирования носят фашистские символы (когда в 50-е годы, рабочие из города Лабенды поняли, что танки Т-34, которые им предстояло собрать, предназначены для ГДР – они отказались работать). Этого ли хотели наши управляющие? (именно так я их называю, потому что название «политики» им не подходит - чтобы быть политиком, надо иметь соответствующее образование и, прежде всего, разум) доктор Кшиштоф М. Гай
подполковник бронетанковый войск

Паша Прокопенко

Прав-то прав, но политики польские видят только Польшу, "от можа до можа".

Татьяна Лебедева

Украинские националисты, которые нападают на Польшу? Это будет примерно тоже самое, что напасть на Россию кому-угодно в прямом столкновении. Думаю преувеличение.

Елена Попова

тем не менее Польша поставляет бритоголовых фашюг в нац "гвардию" укропии

Чиж К.

это будут наверное первые европейцы, которые продегустируют неофашизм на вкус, приятного аппетита обжоры