Игорь Игорь

в чем заключались русские еретические учения xiv

Надежда

набери в поисковике - ереси на Руси в 14 веке

Nekruz

жидовствующие - новому завету не верят, верят только ветхому
юдеями быть не могли (не от тех родились) , но, очевидно, хотели

Ра
Раяз

Во Франции разогнали Тамплиеров, а недобитки полезли со своими воззрениями в Россию основывать тайные общества и еще беженцы из зачумленной Европы, чья вера ослабла. Короче ереси не имели внутрироссийской основы.