Юлия

Поясните :Иисус сказал: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. и всякий, живущий и

верующий в Меня, не умрет вовек. ин. 11, 25.

Н:
Наталья :)

«Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда» . Есть много доказательств того, что этот «день» очень близок, а значит, мы можем «не умереть никогда» (Иоанна 11:25—27).
Иисус спросил Марфу: «Веришь ли этому? » Она ответила: «Да, Господи» .
Если бы Иисус задал тот же вопрос вам, что бы вы ответили? Только подумайте о возможности встретиться с любимыми близкими, которых отняла смерть!

Гульмира

Ой, да хватит уже прикидываться! И народ морочить! Если только этот спектакль для получения виртуальных шлепков и пинков, то дело личное.. . А вообще надо к врачу!

Валентин

А что тут сложного? Т. е. тот, кто уверует в Иисуса, найдёт жизнь вечную, т. е. бессмертие души, Царство Небесное. Основная идея Библии в том, что Иисус открыт всем людям, но не все его слышат, не все в него верят. "Имеющий уши да услышит" -- т. е. уши есть у всех, и он обращается ко всем людям с одними и теми же словами, но одни его слышат, а другие - нет.

И в вашей цитате как раз подчёркивается, что для спасения человеку нужно просто верить в Иисуса и идти за ним, т. е. , в нашей современной жизни, соблюдать то, что он завещал в своих проповедях.

Юлия Троянова

Не парьтесь вы этими словесами. Учитесь не осуждать людей, и все приложится, и в этой жизни, и вечное. Ибо Гордыня есть источник ВСЕХ наших бед.
Есть конечно более высокая цель, божественная Любовь. Но до ней нам как до Луны.
Хотя бы.. (хотя бы? ) не осуждать научиться.

Светлана Мосина

Для спящего (мертвого) эти слова закрыты,
для пробужденного (воскресшего) - это опыт
не требующий "пояснений"

Кирилл Отдельнов

Приняв мученическую смерть, и будучи абсолютно безгрешным, Иисус смертью смерть попрал, искупив первородный грех людей, из-за которого они стали смертны, восстановив первоначальную человеческую природу. Воскреснув после смерти, Иисус показал, что вечная жизнь возможна. Ибо по своей человеческой природе Иисус тоже был смертен. И во время Его второго пришествия воскреснут все, одни - для вечного блаженства, другие - для вечной муки! И вот тогда никто не умрёт вовек! Бессмертие возможно только после воскрешения в новом теле, которое обретут все, и живущие, и умершие, после второго пришествия Христа!

S D

Развод.

Максим Кизанд

Заповеди были до него.

Даша Хандурина

Если бы он на самом деле умер и воскрес бы, то от него должна быть информация, как в религии Тоннель.