Слава

Почему мудрость так ценна?

Анна Беспалова

Божья мудрость везде ценна, потому что она нужна для вечности в будущем, а человеческая, земная пригодна только до смерти, а потом она как грязная тряпка не годна даже постелить на пол.

Дмитрий Творанович

Ночью в гостиничном номере двое соседей не дают уснуть третьему: рассказывают политические анекдоты. Тот их пугает:
- Здесь все прослушивается!
Они смеются и продолжают. Тогда он выходит и просит дежурного ровно через пять минут принести в номер три чашечки кофе. Возвращается, наклоняется к пепельнице и говорит:
- Товарищ майор! Три кофе в номер, пожалуйста!
Дежурная вносит кофе. Потрясенные рассказчики ложатся спать.
Наутро шутник просыпается в одиночестве. Спрашивает у дежурной, где его соседи. Та отвечает:
- Ночью КГБ приезжало, забрали их!
- А почему меня не забрали?
- Да их майор сказал: "Уж больно мне его шутка с пепельницей понравилась! "

Люда Паничкина

Потому что видим и не зрим.
Потому что слышим и не вразумляемся.

Мудрость останавливает человека от греха и позволяет веровать в Бога.

Дурак попадает в трудную ситуацию и гибнет.

Умный попадает в трудную ситуацию и выходит из нее с достоинством.

Мудрый человек никогда не попадает в трудную ситуацию.

Уподобимся и мы мудрому человеку.

Если ее нет у нас, то будем просить Бога, чтобы дал нам Дар Мудрости.

Удачи, чистоты и мудрости.

Александра

Убеждения по-настоящему верующих людей основаны исключительно на Священном Писании. Они считают, что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). В их отношениях с другими людьми отражается «мудрость свыше» , которая «чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов» (Иакова 3:17). Они не следуют неугодным Богу традициям и избегают спиритизма, а также хранят «себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Больше узнаете на сайте jw. org

Анастасия Шамрай

Потому что она позволяет развиваться.

Андрей Румянцев

Именно мудрецы знают что нужно людям. . У них широкие взгляды на жизнь. . Их мнение основанно на огромном опыте и знание огромного колличества информации. .
В наше время мудрецы это ученые, которые бесконечно борятся с болезнями и пытаются упростить нашу жизнь, освободить от оков глупой, монотонной работы, дабы у нас было больше времени на умственное развитие. . познание духовного. . и в итоге стать такими же "мудрецами"/ учеными..

Валентин Бутаков

Она помогает принимать правильные решения.

Юра Крутелев

первое зёрнышко на первую клетку два зёрнышка на вторую. и т. д. пока в Мире не осталось больше зерна

Игорь Грачев

потому что люди учаться на ошибках других людей.

Максим Борисов

потому, что мудрость будет существовать только тогда, когда её ценят!

Михаил Ф

"Мудрость", которой сектанты здесь пичкают верунов, очень ценна для этих мошенников-сектантов. Они наживают громадные бабки.
Но полиция не дремлет и сколько верёвочка не вейся, а сидеть этим жуликам по ст. 159 УК РФ лет 6-8 в Колыме.

Смотреть:

«Бог Кузя» хранил детское порно и 200 миллионов рублей
http://www.youtube.com/watch?v=6nteFdljjbA

Сергей Артюшенко

Неудивительно, что «мудрого сердцем» называют «благоразумным» ! (Притчи 16:21). Как видно, понимание — это «источник жизни» для тех, кто им обладает.

Сергей Семенюк

Библия, Притчи, 2-я глава, с 10-го по 12-й стих: "Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое... ".