Дм
Дмитрий

У меня с утра заболела голова. Что мне делать чтобы она побыстрее прошла?

а мне ещё в школу идти а вечером на тренировку обязательно!!!

Елена Пеганова

Таблетка не самый лучший вариант. Хорошо помогают таблетки, содержащие анальгин-производные (Баралгин, Смазмалгон и др. ) а так же содержащие ибупрофен (Нурофен) . Но они очень плохо влияют на организм (портят кровь, подавляют выработку иммунных тел, а так же могут вызвать поражение ЖКТ при ослабленном состоянии) . Часто прибегать к лекарствам не стоит. Лучше использовать механическое воздействие или психологическое (плацебо) .

Массаж головы улучшает кровообращение и отток жидкости из головы (очень часто голова болит из-за непроходимости гематоэнцефалического барьера) . Можно выпить мочегонный чай, что так же увеличит отток лимфы. Можно умыться прохладной водой или принять теплый, но не горячий душ (психологическое очищение водой) .

Так же очень действенной является акупунктура, или по-другому "су-джок" (воздействие на энергетические точки) . Акупунктура пришла из древнего Китая, и очень многие люди успешно практикуют ее для лечения более серьезных заболеваний, чем головная боль. Нужно взять острый (но не сильно, не нож, не иглу) предмет, например не пишущую ручку и надавливать в области подушечки большого пальца, приблизительно в той части, где болит голова (если представить, что ноготь пальца соответствует затылку) . Необходимо найти самое болезненное место и периодически надавливать на него со средней силой, до тех пор, пока можно терпеть боль. Со временем боль в пальце станет угасать, и головная боль пройдет. Вместо стимулирования можно использовать прогревание точек полынными сигарами (их можно купить в любом магазине восточной косметики/медицины) .

PS я, как человек, постоянно страдающий от головных болей, знаю о чем говорю 🙂

Ирина Свирина

Таблетку выпить

На
Надежда

Отрежь.

Димон Быков

массаж головы и правильное питание
и регулярный стул

Ольга Барахова

Таблетку от головы выпей (спазган, цитрамон, анальгин).

Кандрюкова Татьяна

Самое главное, чтобы головная боль не стала симптомом какого то заболевания- например простуды или гриппа. Выпейте таблетку, ну и смотрите по самочувствию. Если будет к вечеру хуже, не ходите на тренировку, лучше вылечится и тренироваться здоровым.

Алексей Силаев

Исповедываться и причащаться следует регулярно, дорогая+