Алексей Васильев

мне 16.вопрос о переезде к парню

Дело в том, что я не могу терпеть свою мать. Она меня избивает, унижает и оскорбляет, если ей высказать свое мнение во время ссоры, она начинает орать так, что во всем подъезде будет слышно, аж пена изо рта (я не шучу) . В детстве она меня душила, а сейчас, хоть и могу дать какой-то отпор, все все равно продолжается. Избивает ремнем до кровавых синяков, придушивает, таскает по квартире за волосы и не только. Часто запирает дома за то, что я не услышала её звонок, либо немного опоздала. Парень предложил переехать к нему, ему тоже 16.Так вот, вопрос: имею ли я на это законное право? Может ли она меня забрать с помощью правоохр. органов? И если мои действия незаконны, как добиться эмансипации?
П. с: на шее у парня сидеть не буду, пойду работать, хоть какие то, но деньги. И ещё.мои родители разведены, папа платит алименты, естественно, они идут матери. Можно ли что то сделать, чтобы они были в моём распоряжении? Помогите пожалуйста: ( И не надо писать "терпи, мать всегда права и т. п" уже лет 5 терплю, нервы уже не выдерживают.

Отец живет в деревне за 300 км от моего города. да и у него ребенок маленький, другая семья. и квартира однокомн. меня он не потянет.

Виктория Покаместова

ツ ❤ ➽ Не слишком ещё рано..

На
Надежда

Я считаю, что если парень не против - сваливай от такой мамы быстрее

Денис Петрунин

Тебе нужно пойти в социальную службу, органы опеки и сказать что мать тебя бьет и что ты хочешь жить отдельно. они тебя млгут поселить в интернат. но тогда ты не будешь свободна. если уйдешь к парню впринципе она не сможет тебя заставить вернуться, если она привлечет милицию, то ты можешь защитьть себя и сказать что она тебя избивает. главное паспорт нужно забрать. Алименты ты можешь получать сама, но только по решению суда. нужно писать исковое заявление. в суд. там есть образцы и консультация юриста. и в опеке тоже тебе могут помочь. но только там они тебя тоже ограничат в интернате жить не очень. но потом могут дать жилье . но мать дял этого лишают родительских прав. это очень все длинная история

Ирина Фомина

Мать права не всегда, а если она Вас избивает, душит, таскает за волосы, то её можно (и нужно, на мой взгляд) судить за это. Правоохранительные органы могут лишить её родительских прав. Решение суда может оставить Вас либо с отцом, либо направить дет. дом или в приёмную семью. Лучше всего, конечно, как-то сладить с ней ещё два года, а потом, когда станете совершеннолетней, жить с кем хотите и где хотите.

Ли
Лидия

К отцу переедь? Через суд добейся.. он и будет тебя содержать может и жить с парнем даст

Макс Стрельченко

Ты можешь отказаться от матери через суд, но если отец не признает тебя дочерью тебя могу отправить в дом для одиноких детишек до 18 лет. Подай на мать в суд еще на побои, попытайся сделать скрытую съемку или запиши на диктофон.

Или взбесись, возьми ремень, палку и хуячь эту дрянь по спине или лицу, чтобы больше не пиздила

Павел Артемьев

Когда синяки - снимают экспертизу, поговори с отцом,

Рахима Достамбаева

Сходи в органы опеки и там всё расскажи. И укажи им свой возраст.
Они тебе всё объяснят.

Юлия Кожарина

А что, кто-то мешает? Многие так делают. Только, если через пару месяцев парень выгонит - куда пойдёшь?

Ал
Алексей

Любите врагов ваших! Молитесь за обижающих вас! Своим переездом вы добавите грех до греха, а это усугубит ваше положение. Если вы живёте в городе найдите церковь адвентистов седьмого дня и приходите к ним. Они вам станут опорой, второй семьёй, вторыми родителями. Это письмо меня побудил написать Дух Божий, обычно утром я в ответы не захожу. Пусть Бог благословит вас! Мать слушайтесь во всём, и вы увидете перемены!

Сергей Апенин

Всё нормально . Матери не говори ничего. Собирай вещи и вали . Если есть следы побоев, иди в травмопункт и попроси оформить протокол осмотра с фиксацией побоев . Так же можно обратиться в органы опеки, но там реально гемморой . Так же можно расписаться с парнем ст. 13 СК РФ

Ан
Анюта

как говорил один мудрый человек:
БЕГИ С@УКА БЕГИИ!!!!

Валентин

Не повезло маме с дочкой.... Так просто мама не закричит. А дочка на всю страну маму позорит. О переезде к парню... он сам еще не совершеннолетний и его кормит и одевает семья. Родители парня готовы взять еще одного иждивенца в семью? О какой работе Вы говорите? Взрослые люди работу не могут найти, а тут ребенок. Попробуй стать самостоятельной, возьми домашние дела на себя. Прибери квартиру, приготовь ужин, постирай.... Маме не на что ругаться будет.

Колян

боги не позволят тебе жить отдельно, тогда им сложнее будет тебя мучать.