Ил
Иллиан

по ст228.2 задержали 3х человек, 1н дал явку с повиной, 2х отпустили сразу. сколько имеют право задерживать в деж. част

в течение какого времени обязаны выписать арест? не местному задержаному?

при задержании у двух человек, только провели досмотр и сразу отпустили, даже объяснительную не взяли.

на следущий день одного вызвали каво отпустили, взяли объяснительную. второй человек пропал. этим он нарушает закон?

Ольга Ефимова

Того, кто дал явку с повинной, не отпустят, как выпишут арест, сразу по этапу поедет.

Руслан Назаров

отпустить или нет после явки решает суд.

Александра Решетникова

После фактического задержания если нет оснований здерживать процессуально, то после дачи всех объяснений обязаны сразу отпустить. А в отношении лица, которое скрылось от дачи объяснений могут возниктуть определенные трудности.