Сергей Максюта

на сколько суток имеют право в России без предъявления обвинения задерживать не граждан России?

Светлана Смирнова

В соответствии со ст. 27.5 КоАП РФ, срок задержания по большинству статей КоАП не должен превышать 3 часов (однако если Вас задержали за правонарушение, по которому одной из мер наказания является административный арест, Вас могут задержать на срок до 48 часов) .

Срок задержания исчисляется с момента доставления Вас в орган дознания или к следователю, в опорный пункт милиции. Если Вас задержали по вынесенному в отношении Вас постановлению следователя, срок задержания может исчисляться с момента фактического задержания Вас на улице, в метро и т. д.

Екатерина Цветкова

А чем ты лучше меня? На столькоже насколько и граждан! 10 суток!

Наталья Нагорная

так-же как и гр. РФ

Ольга Латушкина

2 суток= 48 часов.

Slavik Foros

так же как и граждан РФ, по общему правилу 10 суток, а в соответствии с ч. 2 ст 100 УПК РФ по подозрению в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 205, 205.1, 206, 208, 209, 210, 277, 278,279, 281,360 УК РФ до 30 суток.

Наталья Тютчева

На 10 суток. По статье бандитизм, терроризм - до 30 суток.