Никола Ф

Компьютер не начинает загрузку windows, пока не нажмешь любую клавишу.

Не могу сказать, после чего начались эти проблемы. С работой компьютера особых изменений не произошло (хотя я не программист) . Но тут и без того понятно, что что-то не так. Виснет во время загрузки материнской платы (зеленый экран, название платы и модель, а внизу маааленьким шрифтом написано, что для входа в биос нажмите del или tab) Ну как бы этот экран всегда был, только комп продолжал загрузку. Фото не могу опубликовать. Заранее спасибо!

В биос зайти не могу, появляется черный экран и там выберете тип загрузки безопасный и т. д. все пробовала не помогает, винду переустанавливала, жесткий новый уже стоит.

у меня xp sp3

Лариса Колесник

"Нет загрузки материнской платы". А скорее всего, у тебя загрузка прерывается на начальном экране Setup'а. Тоесть, как я понял, не доходит до загрузки винды. Или в самом начале загрузки винды. Проверяй жёсткие диски, пробуй загрузиться в безопасный режим. Зайди в биос, отключи этот зелёный экран, что бы отображался чёрный, с белыми буквами, на нём и увидишь, что он пишет. Если жёсткий шалит, то будет просить загрузочное устройство. Мол, укажите его и перегрузите комп. И так далее.

Евгений М

....так не должно быть, сами сможете или нет не знаю,... надо применить диск Восстанов Сист (..восстановление запуска)... .
....в БИОС необходимо востановить загрузку с ЖД (возможно)... или лучше там поставить все по умолчанию.. .

Лиза Иванова

Для начала как раз таки нажмите эти del или tab и войдите в БИОС там нужно найти что-то вроде "Не показывать пост скрин" после чего сохранить изменения и перезагрузив комп посмотреть, что он собственно тупит. А дальше уже плясать от печки, так как там почти наверняка есть ошибки на уровне диагностики БИОС например мертвый смарт винта, провален тест памяти, перегрев процессора.... И тд. И только после этого уже можно что-то думать дальше.