Morven T

подскажите по батареям отопления

у меня очень жарко топят и чтобы меньше топило я воспользовался возможностью пустить отопление одновременно и через батареи и через обходную трубу которая на случай если батареи перекрыты но нужно пускать воду дальше.
вопрос в том не опасно ли это?

Юлия

Нет, это не опасно. Обводка для этого и существует.

Ма
Мария

Это для этого и делают .обводная трубв байпас

Ел
Елена

проходная труба-байпас для этого и служит, так что смело закрывай батарею. На самом байпасе же НЕ должно быть никаких кранов!

Самал

Я более 10ти лет назад поменял радиаторы и сделал обводку. Кайф! Никаких противопоказаний нет.