Ол
Олег

из-за чего сильный шум текущей воды в батареях отопления в квартире?

Пару дней назад начался отопительный сезон. Такого ещё не было - по всей квартире, от всех радиаторов дикий шум перетекаемой воды. Я живу в многоэтажном доме. Это капец, спать невозможно, просто кашмар. В чем может быть причина?

Залина

...или система отопления была завоздушена-воздух потихоньку выдавливает
...или система поставлена на протечку-чтобы "протянуло"

Ри
Ритуська

Если дом не смоет, через денёк всё успокоится. Прогон воды в пустых трубах без звука не бывает.

Ви
Виктория

Воду типа пустили, но давления ещё не дали, а тем более - воздух не спустили - вот и шум.