Прямицын Денис

Когда лучше колоть девочке ушки? Мамочки, напишите в каком возрасте вы прокалывали своим дочкам ушки

Александр Ермишко

Медицина официально не ограничивает прокалывание ушей
у детей возрастными рамками. Прокалывают в любом возрасте. .

Вот только отношение у всех к данной процедуре разное.

Малышкам прокалывают ушки конечно же по рвению родителей.
Главное, считаю- обратиться к профессиональному косметологу
с опытом работы с детьми.
После прокалывания необходим ежедневный уход до полного заживления.
Гвоздики медицинские оставляют или заменяют на миниатюрные серьги,
я предпочитала поначалу покупать те, которые сидят на ушке с англ. застежкой.

Шокировать-то некоторых уже боюсь) )
Своим мы ушки прокололи задолго до 1года)
Никаких проблем не было.

St
Stas

не считаю себя вправе колоть дырки в чужом теле.. . куда торопиться..

Светлана Лешина

В 6 лет в косметическом салоне. Сама просила.

Наталия Касьяник

вы еще тату ребенку набейте!! ! как можно делать какие то косметические манипуляции с телом ребенка, когда он еще мал и не имеет своего мнения. вот вырастит и сам решит, где и что ему прокалывать.

Зухра Кришталь

Я не буду колоть дочке уши, пока сама не попросит.. . Ей уже 6 лет. но пока желания проколоть себе ушки у неё не возникает, хотя я ношу сережки....

Зинаида Новикова

В 2 года уже можно. Сама видела в садике.

Ирина Гудзь

сколько отверстий планируете? больше десяти на ухо не рекомендую.

Анна Дайлиденко

Лучше проколоть пока маленькая, мы прокололи когда было 1,5 годика в мед. центре.

Олег Бекренев

Мы в 1 год прокололи в Косметологической клинике. Она даже не поняла, и не плакала вообще!

Роман Русин

я прокалола в 3 года сейчас уже 6 теперь золотые просит на день рождения подарю через неделю

Алексей Лыженко

В год и 9 месяцев!

Наимджон Джураев

Мои сами попросили 4,5 лет. А вот мне проколола мама в пятом классе. Хотя я и не думала об этом.

Ксения Сергеевна

Я своим дочерям непрокалывала, сказала просто сразу захочешь проколишь сама, когда уже будешь в школе и точно будешь уверенна, что это тебе нужно.

Ри
Ринат

можно в 1 если пока она не боится но можно и в 6 но уже объяснить что тут нет ничего страшного

Альбина Гасиева

Я б не стала прокалывать до пубертата, наверное. Потому что дети очень бойкие, мало ли зацепится где, когда будет играть, например. Мне, кстати прокалывали чуть пораньше подросткового возраста и не так уж это и больно.