Св
Светлана

Незаконное использование копии паспортных данных, чужим человеком в своих целях? Есть ли какая-нибудь статья???

На предприятии, котором я работаю, в конторе женщины, имеющие доступ к документам сотрудников, воспользовались моими паспортными данными в своих целях. Это наказуемо?

Александр Лазарев

конечно, читаем закон о персональных данных там все написано.

Андрей Постников

естественно наказуемо.

Сергей Стадник

Смотря, для чего используются эти данные, если в финансовой сфере, то есть статья за мошенничество.