Дм
Дмитрий

мне не хватает уверенности в себе, очень стеснительная, что делать в таком случае, как преодолеть себя?

Юля Шабанова

Поверь мне
время все исправит

как только узнаешь людей

поймешь, что не стоят они стеснений )))

будь уверенна в себе. не бойся обидеть. чужие люди-не семья.

Покажешь слабость-загрызут

Александра Исакова

Самооценка зиждется на двух столпах: внешность и опыт. Имея хорошую внешность, нужно приобретать положительный опыт: знакомиться, общаться, улыбаться, быть позитивной и дружелюбной. Сперва будет нелегко, но чем дальше, тем проще. Определённая доля стеснения, характерна для любого человека и является нормой, если не мешает Вам жить.

Гуля О.

Валентина, не вижу ничего плохого. Это Ваша индивидуальная особенность, она ничем не хуже большинства других. Примите и оцените себя такой какая Вы есть. Стесняться Вам нечего. Когда полюбите себя и прИмите, стеснение постепенно уйдёт.

Хотел тут один видеотренинг посоветовать, но я и так его часто советую, ещё за рекламу сочтут 🙂

Ольга Соловьева

Если не знаешь как. ..давай я тебя преодолею..))

Виктор Майоров

оставайся собой. это хорошо.

Сергей Евсин

Уверенной быть в себе-это значить полюбить себя а стеснения не порок))))))))))

Анюта Саяпина

когда тебя выпихнут на сцену в 16, пройдут и стеснительность и скромность.. всегда делай через немогу..