Ал
Алёнка

что делать если хочу уйти из дома но не хватает уверенности покидать его???

Мне 15 лет, живу дома с мамой и бабушкой. Мама никогда не воспринимала меня как человека считала что я глупый ребенок с детскими мечтами о том что будет дом, работа в которой приятно работать, семя и т. п. Идея уйти из дома появилась давно но не было вариантов куда пойти а только вопросы как жить и на что денег ведь нет, но спустя некоторое время появились деньги и вариант куда уйти. Это заброшенный домик неподалеку от депо нашего города очень близко к городу. Причиной такого решения стало то что есть люди требующие с меня денег только из-за того что им так хочется они чувствуют себя королями жизни... Я рассказывал это своей маме но она не верит что они мне что то сделают но это не волнует особо а дело в том что один из этих двоих учится со мной в одной школе, с одной смены, но в разных классах и ощущение того что они ищут меня по школе заставляет меня находиться в панике каждый день и не понимает никто только 2 лучших друга и даже они говорят что идея уйти не такая уж плохая просто так жить очень трудно постоянно сидеть на таблетках чтобы в конце концов от страха покончить жизнь самоубийством но таких планов на жизнь у меня нет подскажите стоит ли и в правду покидать дом или же жить в таком страхе... самому это решить не очень просто

кстати деньги есть хоть и немного но знакомые обещали помочь

сильный страх от этих двоих которые требуют с меня деньги начался тогда когда они на даче пытались меня убить так как были пьяны но говорят что они все помнят и им плевать говорят что все равно поймают и убьют убить пытались разводным ключом тремя мощными ударами очнувшись через некоторое время удалось оттуда сбежать

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Как я поняла, вы хотите не только уйти из дома, но и в школу перестать ходить, тогда вопрос, а когда деньги, взятые у знакомых кончатся, как вы будете жить? Вы готовы жить в заброшенном доме, куда в любой момент могут заявиться и бомжи или просто пьяная компания, вы думаете что они вам ничего не сделают? вы будете один, на окраине города, кто вам поможет. А ваши ровесники из школы, если вы человек небогатый и они видят что у вас ничего нет, то зачем им что-то с вами делать, просто так вас убивать никто не собирается, так что мне кажется, у вас просто нервное расстройство, и вы сами себя накручиваете.

Юлия

Если вам кто-то угрожает и требует денег, то пойдите в милицию. Я не знаю, примут ли от вас заявление, потому что вам только 15, но по крайней мере расскажите им об этой ситуации и скажите, что мама вам не верит и вы не знаете, куда обратиться. Милиция найдет способ укротить этих идиотов. Из дома не нудно уходить, как бы ни было тяжело. Терпите, учитесь, а там когда деньги будете сам зарабатывать, съедите с родительской квартиры.

Анна Баринова

бомжом стать всегда успеешь

Яна Гасанова

Не бойся выродков и борись с ними, почему ты должен страдать сделай так чтобы они страдали

Вера

1) из заброшенного домика тебя выгонят или бомжи, или цигане, или шпана, хотя скорее всего не просто выгонят, а что-нибудь плохое с тобой сделают.
2) мало у кого есть нормальные друзья, а у тебя целых 2 - очень повезло)) )
3) насчет вымогателей - их же всего двое, а вас с друзьями трое, ходите все вместе, тогда вас не тронут, займись спортом чтобы мочь постоять за себя. а мама и бабушка тебя точно очень любят, так что не уходи от них, 100 % если уйдешь будет во много-много раз хуже, чем сейчас.

Татьяна Медведева

дождись 18 лет а пока приходи домой как можно поже что бы тебе не кто не что не сделал

Денис

Когда мне деться некуда, - я иду домой!