Михаил Дорохин

Изменение загрузчика WIN 8, для загрузки из образа.

Купил ноут китайский, хотел на него линукс поставить, а там в биосе ни с чего кроме SSD диска он грузится не желает, кто знает как прописать в загрузчике win 8 выбор загрузки с образа или распакованного на SSD диска установки?

Виктор Казарин

чтобы загрузиться с LiveCD или любого загрузочного диска или флешки для установки новой системы. Необходимо зайти в BIOS и во вкладке Boot заменить UEFI на Legacy Support, а заодно во вкладке Security напротив пункта Secure Boot поставить Disabled. После этого у нас появится возможность загрузить что-нибудь иное кроме предустановленной системы Windows 8.