Вася

Прошу совета - выбор металлопластиковых окон, на что обращать внимание.

Ев
Евгения

Вначале изучите ГОСТ, потому что правильная установка - это 70% успеха.

Александр Андреев

на установку .
а так весь пластик одиноковый

Оле Лукое

Ищите хлрошую фирму и гарантия что бы была на установку . Хлрошие фирмы жо 3 лет гарантии дают . И еще профтля берите РЕХАУ плюс теплопакет . Тогда у вас тепло будет и дуть не будет

Александр Духнов

Сначала определитесь что важнее: показатели функциональности, эстетика или бюджет. Понятно, что выбор сделать очень сложно среди такого обилия предложений, тем более что подделки сейчас делаются с таким размахом и заполнили собой все информационное пространство. Далее: тот же Rehau имеет несколько видов профилей с разными характеристиками, заполнение профиля стеклопакетом тоже выбор очень непростой и подразумевает соответственно разные ценовые варианты, так же нужно учитывать и то, что это основная весовая нагрузка на профиль и фурнитуру, зачастую приходится в ущерб теплотехнических показателей ставить однокамерный стеклопакет (полегче) но либо с энергосбережением или мультифункциональным (тепло зимой и прохладно летом) с теплой рамкой между стеклами. Это собс-но по конструкциям, а вот с монтажем вообще все очень "увлекательно"- здесь скажутся и опыт монтажников, и их степень ответственности и качество монтажных материалов, вид монтажа (либо экономичный либо с полным фаршем) . Подойдите к этому вопросу серьезно, изучайте- инфы много. И главное помните: Вы покупаете не батон колбасы, это покупка на многие годы. Комфорт такая штука- о нем не вспоминаешь когда он есть.

Н Н

а мы на дачу летом КВЕ поставили, 3 стекла

Ольга Фомина

Советую вам зайти на информационный сайт со статьями и новостями roomia.ru. В разделе «Пространство» как раз имеется интересующая вас информация о том, как выбрать металлопластиковые окна.

Mihal

В первую очередь надо обращать внимание на непосредственно оконный профиль, поскольку именно он выполняет всю несущую функцию. Профили идут шириной от 58 до 121 мм и, естественно, чем шире тем лучше, но и дороже. Также следует обратить внимание на количество переборок внутри профиля которые образовывают воздушные камеры и играют роль тепло и звукоизоляции. Для нашего климата лучше всего подойдут профили с пятью и больше камер толщиной от 70 мм. Ну, и конечно, особенно тщательно нужно выбирать сам стеклопакет, одно или двухкамерный зависит от того в каком регионе вы живёте. Подробнее о металлапласкиковых окнах и их особенностях, можно почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/windows/409987.htm

Iroda

Когда бомбят или стреляют дешевые окна из дерева или пластика вылетают, окна же с качественным пластиком и тройным стеклопакетом - выдерживают.

Олеся Баринова

класс окна . нужен А или В. а также на армир. г образный не брать . лучше п образный или квадратный