Светлана Смирнова

Помогите, нуждаемся в помощи психологов...

Моей сестре уже 11 ЛЕТ и она до сих пор сосет палец.. мы с мамой не знаем что делать. . мы все перепробовали, намазывали палец на ночь и на день чем-то не вкусным, но она умудрялась сосать палец. . перевязывали ей руки что бы палец не сосала, разматывала!. . потом она перестала сосать палец по дням, но по ночам говорит, мол автоматом палец сосет. . что же делать?

Nikitos Romantsov

Прекратите издеваться над ребенком, намажьте себе чем нибудь мозг, может, полегчает.. .
Или найдите девчонке хорошего психолога (это почти невозможно) , или оставьте ее в покое с этим несчастным пальцем, пройдет само..

ДА
Денис Ахмедьянов

Она нервничает или постоянно находится в состоянии стресса. Намазывать и привязывать в данной ситуации полный, простите, идиотизм. Психолог вам какой-то непонятный совет дал. При чем тут "кайф"? Ребенок чувствует себя беззащитным, тут причину искать надо. Уделяйте ей больше внимания, разговаривайте и поищите хорошего психолога)

Григорий Григорьев

Хроническая неуверенность, беззащитность. Ребенок не может войти во взрослую жизнь. Отдайте ее на секции по борьбе, желательно в группу где больше мальчишек.

Марина Андреева

с умственными способностями все ли в порядке? адекватный ребёнок в этом возрасте давно сам себя контролирует. не психолог, а любовь близких и уверенность в себе нужно искать.

Виктория Маслова

Это от одиночества, неуверенности в себе, боится окружающих. Нужно проявить свою любовь к ней, занять чем-то, это и спорт и всякое бисероплетение, мастерство какое-то, танцы, музыка. Любое занятие, которое ей нравится, в котором она сможет себя проявить. На ночь одевайте перчатки, чтобы не хотелось тащить в рот палец. Побольше похвалы, чтобы появилась уверенность в себе.

Vlad Shklyarenko

Это из оперы- грызёт ногти, наматывает на палец волосы, раскачивается на стуле. . .это к неврологу или действительно, оставьте дочку в покое. Тем более, что прогресс есть, делает она это теперь только ночью. Не нужно её перегружать ещё, она переутомлена психически. Отличница на доске почёта, это тоже особенность, пусть вызывающая восхищение. Но с комплексом отличницы тяжело, нужно всё время быть первой. Ей не хватает обычного расслабления, палец неосознанно ей даёт его. Пусть гуляет, общается с подругами, делает то, что приносит ей лёгкость, спокойствие и удовольствие. В секцию она пошла за братом- "побороть". Она не отдыхает, она борется. Ей нужно что то, где не будет требоваться от неё быть первой.

Furkat

Не стоит сильно акцентировать на этом внимание, пусть она думает, что ничего страшного в этом нет, я знала такого мальчика, так он перерос, с небом у него кстати все было в порядке, зубы и все такое - это другая проблема, а палец стал немного меньше. Причем паренек долго не мог избавиться от этой привычки и никогда не скрывал этого. Делал это даже на уроках при всех одноклассниках. Не нужно говорить в открытую, что твоя привычка - это болезнь. Принимайте её такой, ни в коем случае не одергивайте. Одиннадцать лет - это не такой и большой возраст. Терпите, ждите, психолог не помешает, нужно пообщаться с самой девчонкой.

Kloyh Feoktistov

А она любит возиться с пластилином?

Г.
Гузель .......

Идти к психологам.

Александр Булов

повезет ее мужу. оставьте как есть. дайте счастье мужику. ее избраннику.

Дмитрий Гужва

Есть специальная молитва на водичку в чашке, "нашептать" и обмыть пальчики.