Николай Воскобойников

Всем вопросам вопрос 🙂 Слесарь на зарплату в германии может купить 550 пачек пельмений а в россии только 50 !

Зп в германии у слесая 2500 евро в россии 10 тыс руб ( пачка пельменей в германии стоит 4 евро у нас 200 руб) Европец может позволить себе больше и это факт я был в германии и не просто так меня навеял этот вопрос ))

Па
Павел

Какой странный расчет. У нас пачка пельменей стоит от 50 рублей, слесарь меньше 20000 не получает, плюс калым, если получается меньше - значит плохой слесарь.

Александр

Это потому что в Германии нет олигархов, а в России есть. И еще сравните зарплаты чиновников и размеры взяточничества. И поймете, куда деваются деньги.

Zzz

Вы не совсем понимаете что происходит в евро союзе в сфере трудовой деятельности узких специальностей. . Жестокое и контролируемое лицензирование... Так если ты держишь в деревне свинью то сам её забить не имеешь право, (штраф две стоимости свиньи) , только должен обращаться к лицензированному забойщику.. . Если в в квартире многоэтажки потёк кран, то ты обязан обратится опять же к лицензированному специалисту.. . и так во всём.. за что не возьмись Никто не отнимает чужую работу... .
Мы же живём в уверенности что мужчина должен делать всё сам, поэтому наш слесарь сантехник ДО 5 заявок в день, их слесарь ОТ 10 заявок ..Кто как работает так и получает. . Ну а слесарь инструментальщик ( высококвалифицированный специалист) в РФ получает от 60 тыс руб..

Todasca

что тебе мешает уехать в Германию за пельменями?

Александр

Так это вопрос? Надо же. Боюсь, никто, кроме вас, этого не поймет.

Алексей

У них пельмени укорченные и маленькие, поэтому так много. А наш один пельмень как их десяток. Съел и наелся на неделю.

Сандал

кроме пельменей человеку много чего надо
посмотрите здесь: http://dalniestrany.ru/tseny-v-germanii

Вл
Владимир

и дальше что, В городе Вашингтоне пачка Мальборо стоит 5 баксов а у нас в 3 раза меньше