с детьми надо играть
я не понимаю, как вообще можно кричать на малыша, моя мама растила братьев младших - голоса не повысила ни разу, так что я и проблем не имею, дети растут в игре.
А вам кажется, что громкий голос создаёт понимание или приносит знания? Если на вас кричат. вы умнеете или добреете?
Или становитесь счастливее?
:
Воспитание детей
как не кричать на ребенка - поделитесь рецептами?
Объяснить ему НЕ Подробно НО Развёрнуто, про его действия. А если у вас плохое настроение, то по мере возможности оставляйте его одного. Старайтесь ему улыбаться и говорить с улыбкой, какие его действия могут привести к беде, а какие наоборот - к счастью...
Алёна Мищенко
подозреваю что объяснения прокатят лет эдак с 5ти
представить себя на его месте .. какое он чувствует унижение
Поставьте большую копилку на видное место и каждый раз, когда сорвались на крик - кидайте туда денюжку. А когда копилка наполнится - купите ребёнку игрушку)
Алёна Мищенко
этот метод для взрослых коллективов. . с детьми не канает
Представьте что он не ваш, а рядом его родители.
Алёна Мищенко
это полная жо.... накопление стресса - пружина разогнется, пострадает все вокруг
Не кричать. Следить за собой.
Сосчитай до десяти
Рецептов всего два! 1) На ребенка не кричать! 2) Не кричать на ребенка!
Не, ну, у меня или инфаркт случится или инсульт.
просто подойдите и положите руку на голову ребёнку.. весь негатив сразу уйдёт
Алёна Мищенко
могу ненароком оторвать голову (((
Держать себя в руках, вы же взрослый человек. Вспоминайте себя в его возрасте)
а такое вообще реально?
Если у мамы натура такая!!!! Я думаю, что ее не исправишь. Я вообще орать не умею. Голова дико начинает болеть. А подруга разговаривает почти всегда на повышенных тонах. ругается на детей - но без зла.
как только начинаю сердиться, сразу вспоминаю, как я долго ждала свою крошку и как хотела ее появления, сразу все как рукой снимает, никакой злости, никакого крика, все спокойно объясняю
стараюсь говорить в приказном тоне, и срабатывает, такой послушный становится, что и кричать не приходится (у меня мальчик 7 лет)
Алёна Мищенко
у нас кризис 3х лет... приказной тон провоцирует истерику ((
Сделай медленно глубокий вдох, успокойся и спокойно скажи, что хотела.
Алёна Мищенко
умыться ледяной водой, как вариант.... на дыхательную гимнастику тренировка нужна
Рецепт прост: берете пару килограммов ремня, пол-кило затрещин, щепотку пенделя под зад и чайную ложку подзатыльников. Кормить этим три раза в день. Ну, естественно, не открывая своего рта. Результат вас приятно удивит.
Алёна Мищенко
соседи ментов вызовут
лучше разговаривать спокойно от крики сильно действуют на нервную систему ребенка