Елена Авдиенко

Подскажите пожалуйста, господа психологи!

Как учиться в институте где очень много задают учить домой если я в школе никогда практически ничего не учил. Вот мне задали учить лекции к практике разбирать задачи, наизусть знать вычисления. Я часа 2-3 учил я просто не ЗАПОМИНАЮ!! ! еще не очень любил всегда учиться. НО я не хочу дурацкую работу в будущем. как надо учить? может есть определенные методы обучения? боюсь нахватаю хвостов, хотя уже нахватал. . как учиться вообще? расскажите! Буду рад любым советам!

Оля Ли

Бесконечно. Забудь о том что есть что-то еще кроме учебы, вспомнишь когда диплом получишь. По другому никак.

Наталия Малышева

Психология тут не причём, тут сама нагрузка образовательной системы виновата.

Настёнка Милая

А зачем запоминать то?
Это же не "ядерная энергетика"..
ПОНИМАТЬ следует то, чему Вас пытаются учить.
Видимо, в школе плохо учили, что сейчас так много пробелов.

Елена Романова

Например я тоже почти ничего не читал в институте, хватало послушать лекции. Развивай в себе ассоциативную память, тебе легче будет учиться.
А если бы не лень, то я и не вылетел бы с института.