Иван Сараев

Господа психологи, прошу Вас, помогите.

Всем, кто забрёл в вопрос - спасибо.
Моя мать следит за своим весом, потому что в нашей семье все склонны к полноте. Меня все время упрекают в халатном отношении к своей фигуре. Мне, честно говоря, похеру на все их придирки, потому что я не собираюсь добиваться результатов ТАКОЙ ценой.

Моя мать постоянно вызывает рвоту после еды. К тому же, сильно пъет.

Плять, праздник. Но даже в такие моменты она бежит к унитазу.

Просто не могу больше все это выносить! Слушать эти звуки блевотины из туалета, смотреть на вечно бухое её состояние.

В дополнение ко всему пьет слабилен, турбослимы (слабительный чай) , диувер (сильное мочегонное) . КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТО ПОВТОРЯЕТСЯ СНОВА И СНОВА, причем ДОЗЫ ТАБЛЕТОК ЛОШАДИННЫЕ! Вся аптечка дома в слабительных.

Много раз я пыталась поговорить с ней, но она не слушает меня, сразу начинает "обороняться", кроет матом. Часто деремся на этой почве, потому что я не могу терпеть эту обстановку.

Живем вместе с бабушкой (!!!), у которой такое же пищевое поведение. Я КЛЯНУСЬ ВАМ.

Моя сестра младшая чуть полновата. На нее они сильно давят и оскорбляют за детскую полноту. Она еще не догоняет, что к чему, но я изо всех сил пытаюсь её ограждать даже от случайных подозрений обо всех этих мерах мамы и бабушки, встаю на её сторону, когда её унижают.

Умоляю, помогите хотя бы советом.

Что мне делать.

Sole Abdulloev

что делать??
они больны, а ты не врач …
могу заверить, что это долго, не может продолжаться … поверь!! …
ты можешь попробовать передать матери, что будет дальше … (скоро)
а вообще, если, это всё, длительное время, то, видимо, ты сгустил краски …

*************
к чему приведут все эти меры?? (о чём, написал в дополнении) …
организм не получает необходимых элементов для жизнедеятельности …
а то, что и проходит, вымывают слабительные чаи и мочегонные средства …
возможно, алкоголем она притупляет некоторые признаки плохого самочувствия (следствия постоянного очищения), причём, организм травит спиртным …
разрушает, буквально, всё …
в том числе и мозги (они уплывают с мочой) … в этом убеждать бесполезно … их, видимо, и так, мало …
она не может не чувствовать судорог, (очень болезненных) думаю, алкоголем это не заглушить … (следствие чаёв и мочегонных) … объясни это, хотя бы, сестре …
за судорогами, начнутся сердечные перебои – это, то, что можно почувствовать в первую очередь … (исходная логика – от здорового организма)
всё остальное разрушается менее заметно (для них), состав костей, поджелудочная, все органы … (приходит время и всё разваливается) …

алкоголь возбуждает аппетит, и похудеть можно в одном случае, когда чел. болен (патология – их много, разных – не перечисляю) …
в вашей семье, видимо, есть такая (?) особенность, строение пищеварительной системы, и, конечно, я с тобой согласна, убивать себя нельзя …
действительно, способов держать себя в норме – достаточно много, надо, лишь, что – то, выбрать …
не думаю, что их способ, легче … ведь, наевшись, вывалить всё, … не заткнёшь голод …
пища уходит из пищевода, не дойдя до желудка …
понимая, что к психологам их посылать бесполезно, а государству они, … фиолетово …
борись за сестру … помоги ей и себе – будете союзниками …
хорошо, если, и на бабушку повлияете …

Роман

Первое, что могу сказать: замуж - не выход. Категорически не рекомендую выходить замуж из такого вот взвинченного состояния: приневель все свои проблемы в семейную жизнь вместе с собой.
Далее, что нужно тут сделать - это отделить свое желание жить по-своему от своего желания переделать взрослых. То есть можно сопротивляться, когда чего-то требуют от тебя, но ни в коем случае не пытаться перевоспитывать маму. Да, она явно имеет проблемы, но это ЕЕ прблемы. И поскольку ты не ее лечащий врач, то не тебе и вести с ней беседы. Боюсь что это тебе будет трудно, но чтобы оставили в покое тебя и сестру, сначала оставь их в покое.
Да, тебе в самом деле придется относиться к ним как к нездоровым людям. Но больных не ненавидят. Их жалеют о них заботятся даже если они выжывают гнев и раздражение (а такое бывает часто) . К ним относятся как к неразумным детям. На них может и сердятся, но проявляют снисхождение, понимая что они просто слабые. Сможешь ли ты так же вести себя с мамой и бабушкой?
И да, тебе нужна помощь психолога. Хотя бы потому что сама ты, оказавшись в этой ситуации тоже нуждаешься в реабилитации. Твоя раздражительность и нетерпение создают тебе проблемы уже с другими людьми. Обратись в те службы, которые есть в твоем городе, только ищи специалиста, которому ты могла бы полностью доверять. Я не знаю, сколько тебе лет, но за сестру может заступиться и школа: там наверняка есть социальный педаго и психолог. Вопрос лишь в том, насколько это грамотные специалисты и насколько они смогут найти пути решения проблемы. Тут у всех по-разному. Но есть еще и районные службы и городские.

Алексей Юдин

замуж убеги

Amante De La Muerte

Веди всё своё семейство к психотерапевту, а там разберутся...))

Фанис Фехретдинов

Им обеим нужна помощь психиатра и я не шучу. А твоей матери и помощь нарколога. Говорю как есть. А кроме них есть ещё родственники? Можно и замуж, но без поддержки лишиться и младшей сестры. Доведёт до анорексией. Можешь обратиться в службу психологической помощи. Там профессионалы они тебя подскажут что лучше сделать, удачи))))

Ол
Олег

К сожалению, совет тут может быть только один: уехать от них и жить отдельно. Если Вы еще недостаточно самостоятельны и не имеете возможности для этого, попробуйте обратиться в какую-нибудь службу доверия, может быть, там что-то подскажут. Вы молодец, что бережете сестру. Желаю Вам сил и терпения.

Катя Пронина

Идеальный вес для человека тот, при котором он себя комфортно чувствует. Не позволяй себя и сестру загнать на"Прокрустово ложе" чужих стереотипов, навязанных индустрией моды и фармакологии. Они на этом деньги зарабатывают. Оставайся собой. У мамы и бабушки своя жизнь, и свой выбор. Уважай его. Маме настоятельно рекомендуй обратиться к хорошему НЛП терапевту, психологи и психотерапевты, скорее всего, вызовут у неё отторжение. А мама и бабушку за собой потащит...

Светлана Бородина

относись к ним как к психически больным людям.... с уважением.... сочувствую

Rauka

сними хату и съехай от этой бретятины но главное не вздумай сдаваться!

Алексей

ничего не сделаешь -нет шансов - в самом деле только замуж валить.. да шгдеж щас нормального мужика то найти..

Татьяна Марченко

чем же тут помочь? перевоспитать ты их не сможешь. Если взрослая, то можно сбежать от них, но сестре не поможешь.
Если не можешь изменить реальность, значит надо изменить свое отношение к ней. ( не помню точной цитаты) . Придется понять ТЕБЕ, что они не могут иначе жить и, боясь за вас с сестрой, ведут себя так с вами. Это почти невозможно, если нервы уже взвинчены, но другого пути нет : простить и жалеть их. Если ты верующая, то тогда будет чуть легче это осуществить.

Если б мы могли тебе помочь.... (((( поверь, бывают ситуации еще хуже.

Анастасия Любимова

Вызывай психушку

Shem Самойлов

пожалуйся в опеку, пусть разрулят ситуацию. одна не справишься. если все так серьезно, твой долг спасти сестру. не бросай ее и не на какие квартиры не съезжай.

Шерали Мингтураев

Вам нужно сменить образ жизни, вырваться из этого зловонного существования. Смените место проживания, не общайтесь с деградантами-родственниками, если можете и хотите - спасите сестру. Это предельно кратко.

Макс M@razm

Дурдом, а сестру жалко

Максим Оградюк

Почитайте "Откровения людям Нового века" otkroveniya.ru