Психология

ПСИХОЛОГИ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!! Я совсем запуталась, даже плачу сижу, печатая Вам свою ситуацию!!!!

У свекрови ДР в четверг, приезжает ее дочура из Москвы с муженьком и его родителями, она меня терпеть не может, ( не известно почему, пыталась выяснить, просто сразу не в разговор, а уходит из дома) после пару моих попыток с ней поговорить, я плюнула и перестала с ней общаться, муж конечно когда они приезжаю в гости туда ездиет, потом она свое маме сказала, что когда она приезжает, то не хочет меня видеть, соответственно меня никто не куда не звал, а тут свекровь говорит, ко мне на ДР придете, не мне, мужу, муж сказал ей, что я не пойду, она говорит, ну ладно я поговорю с ней....позвонила и сказала одно: ЕСЛИ НЕ ПРИДЁШЬ Я ОЧЕНЬ НА ТЕБЯ ОБИЖУСЬ, ты же не к моей дочери идёшь....после чего у меня конечно нет сил сопротивлятся, но я очень НЕ хочу идти, я боюсь ее....
Последний раз, когда муж туда поехал с дочкой, моя золовка взяла ему и сказала, что у нас ребенок не гламмурный, какой то сопливый....я была в шоке...рассказала свекрови, но она конечно же на стороне дочери, типо, ну может ей так показалось....я после этого вобще ее видеть не могу и понимаю, что если пойду на ДР, то получиться так, что я буду чувствовать себя не в своей тарелке, все будут смеяться веселиться, а должна буду думать, что сказать, как ответить...она же ведь (заловка) не сможет тихо осидеть, обязательно начнет к чему то или придираться или колоть меня да побольнее, потому что понимает, что ее семья полностью ее оправдает, а моя то семья кто муж да дети которым еще рости....портить праздник не хочу не кому....вот...как быть? Идти все равно придётся((((((
а я бы пошла! на вашем месте я бы этой золовке свое место показала. будите дальше молчать в землю вас втопчет. веселитесь и радуйтесь, ей на зло, будет придираться не теряйтесь, пусть все увидять кто прав, кто виноват

ну, и что, что одна!! сила не всегда в толпе. покажите себя один раз, будет знать куда палец совать в следующий раз.
Елена Чистякова
Лучший ответ
муж - прав. Эо все ваши бабские дела.
не нравится человек - ну и хрен с ним, совсем не обязательно разговаривать и общаться.
а муж чего говорит? на чьей он стороне?
Ирина Марченко
Перестаньте изображать из себя бедную, несчастную и обиженную. Понимаю, если нет в характере некоторого колличества наглости, против себя не пойдёшь. Но это именно тот случай когда, мне кажется, на каждую поддевку золовки надо отвечать, цепляясь к ней по мелочам. Хоть говорите ей что ей не идёт что-то из надетых на ней вещей, что накрашена по-старушечьи, что её дети не умеют себя вести, если детей нет, то спросите, здорова ли она.
Вобщем настройте себя на то, что вы идёте на ДР в том числе и для того, чтобы набраться опыта отвечать хамке.
Кстати, если бы мне сказали, что мои дочери не гламурны, я бы порадовалась что они отличаются от кислотно-обкуренной толпы.
Почему идти все равно придется?
Если у Вас со свекровью отношения нормальные, то Ваше отсутствие на её Др она поймет. Возможно на некоторое время обидится, но потом все уладится. .
А что Ваш супруг думает по этому поводу. (по поводу высказываний его сестру в отношении Вашего ребенка) ?
Не накручивайте себя раньше времени - до четверга еще два дня, а Вы уже как на плахе.
поговорите откровенно об этом со своим супругом - это его мама и его сестра.
Совместно Вы придете к какому-либо решению.
На крайний случай - задержитесь до победного на работе (под благовидным предлогом) , или просто "заболейте".
Я не знаю как поступила бы в этой ситуации (пошла бы или нет) , но поддержкой мужа нужно заручиться прежде всего.
Золовке не угодишь никогда - и не пытайся! Будь сама собой. Конечно, не приятно - но свекровь обижать не надо. Свекровь надо уважать - в силу ее возраста, а золовка пусть идет лесом. "Золовка - змеиная головка". "Лучше деверя четыре, чем золовушка одна". Твой страх доставляет ей удовольствие - ну и чего тебе ее веселить? Не утруждайся, будь сама собой. Все твои старания быть "хорошей" - не имеют смысла.
Если у Вас не хватает смелости противостоять такому негативному отношению ( я так и не поняла до конца в чем причина) , Вы должны отказаться от приглашения, предварительно сказав свекрови, что Вы поздравите её накануне дня рождения или после отъезда гостей. Объясните ситуацию, сказав, что у Вас не получается ладить с родственниками, а портить праздник Вы ей не хотите. Сдержите обещание, поздравьте свою свекровь. И все.
Зоя Басангова
Все зависит от вашего отношения к свекрови. Если вы к ней относитесь хорошо, надо идти. А боятся золовку не надо, вы не чем не хуже ее. Надо думать о себе лучше, и не давать повода к лишним разговорам. Потеряться вам тоже нельзя. у вас там будет ваша половина муж, а это вы уже не одна. И настраивайте себя с самого начала, что все будет хорошо, а вести себя надо как будто-то ничего не произошло.
Нужно 1 разок высказать все, крепко так. Станет легче обоим))